РОС или АКС

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

Sorochkin
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:15
Репутация: 9
Имя: Сергей
Откуда: Брянск
Секция/Клуб: Велес
Ваш РОС: Арчи

РОС или АКС

Сообщение Sorochkin » 21 мар 2018, 16:58

На сколько я сейчас интересовался, для состязаний да, для вязки нет...

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

РОС или АКС

Сообщение ДОККТОРР » 21 мар 2018, 16:58

Да я за человека вступился. Знаю я отношение к дворянам на этом форуме. Ну приедет человек на испытания, посмотрит, поучится, и не купит потом собаку без доков. Если бы я не побывал лет 15 назад на испытаниях, я может и собакам не увлекся. И не нужно говорить, что испытания это часть селекционной работы. Знаю. И то, что экспертам не интересно с такими собаками мы уже тоже обсуждали. А мне всё равно таких людей жалко. И на испытания я бы их пускал. Динамовцы всех пускают, но не всем вязаться разрешают.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

РОС или АКС

Сообщение Рустамчик » 21 мар 2018, 17:25

Я на Сергея не не падал, что бы его защищать :) .
При нулевке получится учавствовать только в РКФ состязаниях?

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

РОС или АКС

Сообщение Варелыч » 21 мар 2018, 17:28

Состязания,как и испытания-мероприятия племенные,чтоб выявить лучших из породы.
Зачем там собака с пресловутой "нулёвкой"?
Для массовости? Ненулёвок достаточно! В племя она не пойдёт-человек понимающий такую собаку не купит-купит непонимающий.
И тоже пойдёт по тому же кругу?? Может не стоит? У нас была в секции такая собака-вся родословная в красных крестах,перечёркивающих целые поколения вымышленных персонажей! По РОРСу мы ей вязку не дали-поехала в "одно место" и получила кобеля по РКФ... В этой замечательной организации эта сука неоднократный призёр,всевозможных бантиков и розочек... Вот только с рабочими качествами там ПОЛНЫЙ швах!!! Проверено.
Вообще,всё это сродни вредительству-все понимают,что собака не годится(по тем или иным причинам) в племенную работу-но обязательно найдётся какая-нибудь "добрая душонка",желающая испортить бочку мёда!!
Из доброты,мести или банальной глупости. А чаще всего из-за желания срубить денег:за ринг,за клеймо,за документы,потом что то с вязки перепадёт... По копеечке-на пирожнику...
Так может просто взять нормальную собаку сразу,как это делает большинство? Или,если полюбили эту-просто жить и наслаждаться,что она у вас есть?
Я этих щенков не рекомендовал и рекомендовать не буду. Иначе люди верить перестанут.
PS Я ни на кого не нападаю. Просто это уже ХЗкакая по счёту ситуация,с одинаковым мотивом... Люди когда-нибудь научаться читать до Того,как Делать?! Беда...
Последний раз редактировалось Варелыч 21 мар 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

РОС или АКС

Сообщение Владимир РОС » 21 мар 2018, 17:30

Главное не пропадать, учиться и набираться опыта, а остальное образуется так или иначе :good:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

РОС или АКС

Сообщение ДОККТОРР » 21 мар 2018, 17:31

Рустамчик писал(а): Я на Сергея не не падал, что бы его защищать :) .
При нулевке получится учавствовать только в РКФ состязаниях?
Знаю, недавно эту тему обсуждали. Я на Вас, Рустам, тоже не нападают. Просто знаю, что Вы сами любите испытания и состязания, вот и спросил.
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

РОС или АКС

Сообщение Владимир РОС » 21 мар 2018, 17:32

Вязать категорически нет, а с людьми общаться и набираться знаний, охотиться в конце концов - почему нет?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

РОС или АКС

Сообщение Рустамчик » 21 мар 2018, 17:35

Да Сергей, главное не вязать, все остальное - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Аватара пользователя

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:40
Репутация: 139
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

РОС или АКС

Сообщение ДОККТОРР » 21 мар 2018, 17:37

Варелыч писал(а): Состязания,как и испытания-мероприятия племенные,чтоб выявить лучших из породы.
Зачем там собака с пресловутой "нулёвкой"?
Для массовости? Ненулёвок достаточно! В племя она не пойдёт-человек понимающий такую собаку не купит-купит непонимающий.
И тоже пойдёт по тому же кругу?? Может не стоит? У нас была в секции такая собака-вся родословная в красных крестах,перечёркивающих целые поколения вымышленных персонажей! По РОРСу мы ей вязку не дали-поехала в "одно место" и получила кобеля по РКФ... В этой замечательной организации эта сука неоднократный призёр,всевозможных бантиков и розочек... Вот только с рабочими качествами там ПОЛНЫЙ швах!!! Проверено.
Вообще,всё это сродни вредительству-все понимают,что собака не годится(по тем или иным причинам) в племенную работу-но обязательно найдётся какая-нибудь "добрая душонка",желающая испортить бочку мёда!!
Из доброты,мести или банальной глупости. А чаще всего из-за желания срубить денег:за ринг,за клеймо,за документы,потом что то с вязки перепадёт... По копеечке-на пирожнику...
Так может просто взять нормальную собаку сразу,как это делает большинство? Или,если полюбили эту-просто жить и наслаждаться,что она у вас есть?
Я этих щенков не рекомендовал и рекомендовать не буду. Иначе люди верить перестанут.
Вы правы, на 100 %правы. А все равно жаль. Я по профессии человек жалостливый ))))))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Владимир РОС писал(а): Вязать категорически нет, а с людьми общаться и набираться знаний, охотиться в конце концов - почему нет?
Вот именно об этом и речь. И может если такие собаки будут на виду у экспертов, то и вязать побоятся?
С уважением ДОККТОРР.

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

РОС или АКС

Сообщение Рустамчик » 21 мар 2018, 17:38

Sorochkin, Сергей пожалуйста не вяжите, а знаниями поделимся!

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

РОС или АКС

Сообщение Владимир РОС » 21 мар 2018, 17:41

Ну побоятся по мне посыл неверный, лучше уж - образуются до уровня понимания что этого делать категорически нельзя))) каждый кто вяжет такую собаку, какулит еще 5-6 не опытным новичкам, так скажем «распространяет заразу по цепочке»...но по мне до этого лучше головой дойти тк никаких законных рычагов повлиять на такие вязки у нас нет, только «правильное» воспитание :|
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

РОС или АКС

Сообщение Максим Ремезов » 21 мар 2018, 19:59

Тему закрываю.
1. Породы сравнивать прекращаем на форуме
2. Вопросы оформления нулевок уже обсуждался
3.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

РОС или АКС

Сообщение Юрий К » 21 мар 2018, 20:01

ДОККТОРР писал(а): И на испытания я бы их пускал. Динамовцы всех пускают, но не всем вязаться разрешают.
Дмитрий простите, я, как Динамовец, не помню ни одного случая, чтобы на наших испытаниях, когда они проходили, была допущена хотя бы одна собака без документов РОРС. Позаниматься с собакой - это да, сам лично не раз выходил в поля, показывал на своих, рассказывал, объяснял, помогал. Вот с вязками это да. Далеко не всех породных допускаем. Причем с объяснением причин.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы»