В общем сделали так. Сами закрылись, кошку закрыли с нами, а собакин ночевал в пространстве зала, двух прихожих и коридора. Вел себя примерно. Один раз скульнул у дверей и все, до утра мы его не слышали.
Клетку ждем, заказали еще ограждение, будем ограничивать по необходимости.
Вопрос. Если есть где-то информация как правильно приучить к клетке, дайте ссылку. Ну или расскажите, если такого нет.
Вопрос по обустройству щенка
Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L
-
Эльвира_kst
- Новичок форума
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 19 дек 2023, 16:06
- Репутация: 2
- Имя: Эльвира
- Откуда: Казахстан
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: Бинго
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Вопрос по обустройству щенка
Поставьте клетку в тихом месте, положите туда его лежанку. Кормите в первое время только в клетке (не запирая - просто поставьте миску именно туда) и время от времени давайте ему угощение именно в клетке. В клетке никогда не наказывайте.Эльвира_kst писал(а): ↑22 дек 2023, 11:51Если есть где-то информация как правильно приучить к клетке
Через несколько времени он будет воспринимать клетку как домик и сам будет в нее уходить.
-
ФМА
- Читатель форума
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
- Репутация: 74
- Имя: Максим
- Откуда: Серпухов
- Секция/Клуб: Подольская секция
- Ваш РОС: Ар-Конор
Вопрос по обустройству щенка
Рад, что Вы перевели щенка с веранды. Надеюсь вы поладите и будете верными друзьямиЭльвира_kst писал(а): ↑22 дек 2023, 11:51В общем сделали так. Сами закрылись, кошку закрыли с нами, а собакин ночевал в пространстве зала, двух прихожих и коридора. Вел себя примерно. Один раз скульнул у дверей и все, до утра мы его не слышали.
Сдается мне, ограждение вам пригодится только на первое время, потом перепрыгнуть (уронить) его собаке не составит труда.