О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Ответить
Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение МаринаА » 28 мар 2023, 18:52

Юрий К, здравствуйте! Расскажите, что там произошло? Как так угораздидо заводчика покалечить трех щенков? Чтобы остальные к сведению приняли и такой ошибки случайно не совершили?

П.С. Вы как? Надеюсь, оправились после ухода девчонок и приглядели себе помощницу на охоте.

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Юрий К » 28 мар 2023, 19:19

Марина ответил Вам в личку

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Скамейкин » 28 мар 2023, 19:39

МаринаА писал(а):
28 мар 2023, 17:28
а где у нас в ЩРОСах пропитые охотники?
Ну это было так, гипербола для большей рельефности образа. Или парабола.

Пропитые там или не пропитые, но на розовых пони мы не очень похожи :)
Юрий К писал(а):
28 мар 2023, 18:43
Скамейкин, я често говоря в недоумении. По твоему на диван щенков отдают только в Динамо??? Все остальные заводчики, которые не из Динамо, держат своих щенков до седых мудей в ожидании охотников и полевиков?))) Самому не смешно???
Везде щенки попадают на диван, в любых секциях.


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение гришка » 28 мар 2023, 20:24

А что так задело то про Динамо? А кто нибудь вообще видел за последнее время секцию Динамо на каких нибудь крупных полевых мероприятиях? За то в объявлениях шкурки продают. Всегда интересовал вопрос как можно продавать щенков с одного помета в разную цену за окрас?


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение гришка » 28 мар 2023, 20:27

Да к стати последний помет от моей суки Звонят спрашивают а 3х цветные почём? Я говорю цена как в объявлении. Мне а в других организациях говорят что зависит от окраса. Сослались на Динамо и ныне не существующую Ореховскую

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение МаринаА » 28 мар 2023, 21:04

гришка писал(а):
28 мар 2023, 20:24
А что так задело то про Динамо? А кто нибудь вообще видел за последнее время секцию Динамо на каких нибудь крупных полевых мероприятиях? За то в объявлениях шкурки продают. Всегда интересовал вопрос как можно продавать щенков с одного помета в разную цену за окрас?
Секцию не видели, собак, взятых в секции Динамо видели. Посмотрите рапортички Всероссийских мероприятий в БД РОС. Собак Динамо легко распознать по кличкам. У нас в организации есть много собак из Динамо. Работаю, охотятся, соревнуются. Мне кажется не стоит смешивать круглое и гладкое.


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение гришка » 28 мар 2023, 21:14

Я не смешиваю. Про шкурки прокомментируете ?

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение МаринаА » 28 мар 2023, 21:29

гришка писал(а):
28 мар 2023, 21:14
Я не смешиваю. Про шкурки прокомментируете ?
Я не знаю про шкурки ничего :-). Но если секция для себя приняла такое решение. Почему это плохо? Я знаю заводчиков, которые за разную цену продают щенков из одного помета. И там причины разные. Наш пес был продан нам дешевле чем заявленная цена, потому как стало понятно при актировке, что из-за особеностей окраса кобель будет неплеменной. Знаю заводчиков, которые при получении щенком полевого диплома обязались вернуть сумму уплаченную за щенка. В самом факте установки разной стоимости на щенка нет ничего плохого, имхо.


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение гришка » 28 мар 2023, 21:40

Назревает вопрос а Диня разве не вязали?

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1312
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17, Жук

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение МаринаА » 28 мар 2023, 21:57

Андрей :-). У вас потрясающая способность все смешивать в одну кучу :-). Тема про щенка, с которым не будут охотится. Динь к такому щенку не относится никаким местом :-). Хотите обсудить шкурки Динамовцев? Откройте новую тему и приглашайте людей к обсуждению. Хотите поднять тему "Почему секция Динамо не выставляет команду на всероссийских полевых состязаниях". Откройте тему и обсуждайте на здоровье. Хотите про Диня? Откройте тему про Диня, ну или напишите в одну из имеющихся на форуме тем про Диня и кто захочет присоединится.

Аватара пользователя

Екатерина Из Еката
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:38
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Нет

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Екатерина Из Еката » 28 мар 2023, 22:02

Добрый день! я хоть и в 1,5 раза старше автора, но ума-то больше не нажила, видимо :D тоже ношусь с "великодушными идеями" )) большинство тех, кто знает породу и вроде как - на ее защите, говорят: брать только в секциях, если не хотите сюрпризов! секции говорят, как тут было правильно сказано,: продадим вам, когда и если закончатся охотники, а цену пока и не спрашиваю, т.к. любители видимо считаются очень жаждущими и согласятся на любую ))) в другой секции спросила, неблизкой, говорят: а что у своих не берете? и все, дальше молчок...
Мы вообще собаку первый раз берем, да, влюбились в РОСов, как говорится "хочунимагу", но с разумным подходом (как автор поста)взвешиваем, расспрашиваем, ищем.... от заводчиков - только требования и при этом за деньги немалые (а покупатели, кстати, и не отказываются, понимая, весь труд разведения), уж простите )) но только мне кажется, любовь к ПОРОДЕ не так надо прививать, вернее не только так... Вы радуйтесь, что люди проявили интерес, поддерживайте его, привлекайте, так сказать... глядишь, через полгода человек и на племенную работу согласится и пр. Ну а нет, останется компаньоном, расскажет о породе знакомым... А заводчик деньги потратит на поиск своих единомышленников и организацию вязки... Иначе для чего породу разводить, если не для людей? под стекло?
P.S. Ничего личного))
PS на месте владельцев АКС я бы обиделась ))) вы так настойчиво к ним посылаете недостойных для РОСов хозяев )))

Аватара пользователя

Екатерина Из Еката
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:38
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Нет

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Екатерина Из Еката » 28 мар 2023, 22:06

и подскажите, пожалста, алгоритм действий, чтоб подтвердить породу и успокоить заводчиков :) вкратце: идешь туда, сдаешь то-то, потом еще раз такие-то испытания . и таким образом получаешь документ о породе..... я дальше по ссылкам и документам найду подробности
Может это не так уж и страшно ;)

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 857
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ульч

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение anna » 28 мар 2023, 22:26

Екатерина Из Еката писал(а):
28 мар 2023, 22:02
PS на месте владельцев АКС я бы обиделась ))) вы так настойчиво к ним посылаете недостойных для РОСов хозяев )))
А они на своих форумах:).
Екатерина, заметьте - с автором поста все мило разговаривали, держа в голове "а вдруг? втянется, понравится, девушка с пулей голове, ее можно направить в нужную сторону... все мы с пулями..". До того момента, пока не возникла тема о стерилизации. Кстати, и заводчики шоу-АКС тоже могут прийти в шоковое состояние от идеи стерилизации.
Радоваться, что люди проявляют интерес - довольно глупо. Популярные породы обычно катятся под откос. Привлекать имеет смысл целевую аудиторию (ничего личного :) ). Здесь и из целевой-то собак доводят до племенного класса не все. На всякий случай уточню - собака должна не просто соответствовать по экстерьеру, т.е. мин. 1-2 раза сходить на выставку и получить пристойную официальную оценку. Но и получить рабочий диплом, т.е. доказать профпригодность, соответствие рабочему стандарту. А это сложнее для владельца, чем потратить день и немного денег на выставку... Это работа. Она пригодится, если с собакой охотятся, но это реальные временные и трудовые затраты. Это осознанное воспитание дома, тренировки, выезды в угодья, не с первого раза может получиться... Разбрасываться щенками для абстрактного стороннего одобрения - не. И эксперты и племенники смотрят на то, что получилось у заводчиков, тратя свое личное время, не только на выставках, но и в поле. Им важно видеть - получилось что? Какие плюсы и минусы у этого помета.
У Вас же проблема в том, что пометов в городе немного. Желающих охотников м.б. больше, чем щенков. В Москве бы относительно быстро нашли, если нет особых требований к окрасу.

Аватара пользователя

Екатерина Из Еката
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:38
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Нет

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Екатерина Из Еката » 28 мар 2023, 22:55

Анна, спасибо! Вы правы, конечно... Наверное, было бы проще, если число РОСов было побольше в принципе))
вот думаю. откуда у нас столько охотников на птицу на Среднем Урале? ))) как говорила героиня Муравьевой "одни горы, да пригорки" ))) да леса ... сорри, закрываю рот, т.к. ничего не понимаю в этом :D

Аватара пользователя

Екатерина Из Еката
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:38
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Нет

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Екатерина Из Еката » 28 мар 2023, 22:58

то, что в Москву ехать за щеном - это я почти свыклась с мыслью )) в общем если повезет - возьмем из секции, если нет - фенотип с Авито, лишь бы в слоника не вырос..

Аватара пользователя

Автор темы
Radera
Новичок форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 17:26
Репутация: 15
Имя: Таисия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Radera » 28 мар 2023, 23:19

гришка писал(а):
28 мар 2023, 18:39
Автор улыбнул своей наивностью. Зайдя на форум к мясоедам стал обсуждать гастрономические преимущества марковного зайчика и натурального кролика.
Не поняла вас.
Юрий К писал(а):
28 мар 2023, 18:43
Аааа, это про тех отравленных нерадивым заводчиком щенках??? Вы вообще в курсе, что таких три щенка? Могу поведать, если кому-то интересно. А правду написать эта мадам не хотела??? Конечно, гадости и выдумки писать и читать ведь интереснее. Да еще если при этом опять про Динамо.))))
Про купирование хвоста и выбраковку (прикус, светлый глаз и т.д.): Хвосты щенкам купируют на третий день после рождения. Глаза у щенков открываются после 14 дней. Про прикус тоже надеюсь понятно.
Честно говоря, не знаю отравлен ли кто-то или нет, я здесь новичок. Просто случайно попалась тема на глазах, когда смотрела тему отказников. Жалко девочку, очень красивая собака.
Я в этой теме совершенно не разбираюсь, только лишь заметила, что у меня есть опасения из-за этого случая.
По купирование хвостов - да, происходит рано очень, когда хвост еще не сформировался.
Юрий К писал(а):
28 мар 2023, 18:43
Вы вообще в курсе, что таких три щенка?
Нет( звучит плохо( и очень грустно.
Юрий К писал(а):
28 мар 2023, 18:43
Скажите пожалуйста, а Вы в курсе, что порода РОС практически вымирающая. Вот Вы хотите взять племенного щенка и использовать его без дальнейшего применения. А потом, когда придет время, опять на тот же круг? И все это от огромной любви к породе РОС.
Не знала, что вымирающая. Но знала, что эта собака признана только РКФ и "варится" только внутри нашей страны. На самом деле я даже не подозревала об этом, так как довольно часто вижу РОСов и не только в Москве
Юрий К писал(а):
28 мар 2023, 18:43
Породу надо двигать. И если ты вливаешься в ряды обладателей РОСов, то просто обязан думать и сделать все возможное для того, чтобы порода продолжала жить !!! К сожалению подавляющее количество рожденных щенков уходит на "диван". Просто предпочитают говорить об этом как можно меньше или вообще замалчивают.
Полностью согласна. Ситуации я не знала. Теперь знаю и понимаю опасения и мозоль, на которую наступила. Естественно, теперь узнав о ситуации и то как она развивается - внутри сообщества, а не через питомники как с другими породами - я теперь понимаю, что это действительно плохо для породы.
Изначально знать я этого не могла.
Юрий К писал(а):
28 мар 2023, 18:43
А если примут вот это:
3.14. Собакам охотничьих пород, рожденным начиная с 01.01.2020 (независимо от
размера), для допуска в племенное разведение требуется успешное прохождение
испытаний по одному из профильных видов либо успешное прохождение тестирования
поведения собак (Т/BT). 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 групп FCI.3.15. Дополнительные требования по
допуску в племенное разведение для собак, постоянно проживающих на территории РФ
и относящихся к породам I и II групп с обязательными рабочими испытаниями,
перечислены в приложении №2 к настоящему Положению
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
УТВЕРЖДЕНО решением Президиума РКФ11 декабря 2019 г.,(с изм. от 29.01.2020, 08.09.2020, от 17.03.2021)
то вероятнее всего будет вообще ШВАХ!!!
Все, что было написано выше, написано не просто людьми и охотниками, некоторые кстати охотниками не являются, а людьми искренне влюбленными в нашу породу и делающими все для ее продвижения и сохранения. Хотите влиться в наши ряды? Тогда осмысленно прочитайте всю тему с самого начала и постарайтесь понять истинную суть наших ответов.
P.S. Ничего личного))
Все, что вы мне написали интересно и важно, теперь я буду знать. Думаю, с моими целями лучше обойти стороной эту породу и не губить ее понапрасну, особенно с такой ситуацией как сейчас. Для того чтобы узнать все это я и пришла на форум, узнать мнение специалистов.
Екатерина Из Еката писал(а):
28 мар 2023, 22:02
Добрый день! я хоть и в 1,5 раза старше автора, но ума-то больше не нажила, видимо тоже ношусь с "великодушными идеями" )) большинство тех, кто знает породу и вроде как - на ее защите, говорят: брать только в секциях, если не хотите сюрпризов! секции говорят, как тут было правильно сказано,: продадим вам, когда и если закончатся охотники, а цену пока и не спрашиваю, т.к. любители видимо считаются очень жаждущими и согласятся на любую ))) в другой секции спросила, неблизкой, говорят: а что у своих не берете? и все, дальше молчок...
Мы вообще собаку первый раз берем, да, влюбились в РОСов, как говорится "хочунимагу", но с разумным подходом (как автор поста)взвешиваем, расспрашиваем, ищем.... от заводчиков - только требования и при этом за деньги немалые (а покупатели, кстати, и не отказываются, понимая, весь труд разведения), уж простите )) но только мне кажется, любовь к ПОРОДЕ не так надо прививать, вернее не только так... Вы радуйтесь, что люди проявили интерес, поддерживайте его, привлекайте, так сказать... глядишь, через полгода человек и на племенную работу согласится и пр. Ну а нет, останется компаньоном, расскажет о породе знакомым... А заводчик деньги потратит на поиск своих единомышленников и организацию вязки... Иначе для чего породу разводить, если не для людей? под стекло?
P.S. Ничего личного))
PS на месте владельцев АКС я бы обиделась ))) вы так настойчиво к ним посылаете недостойных для РОСов хозяев )))
Здравствуйте!
Ага, зато такие нападки отбивают желание напрочь х)
Если это была цель уважаемых форумчан, то они этого добились.
Вместо меня возьмет щенка охотник и будет все славно-отлично, продолжать деятельность породы. Вот только.. для чего все эти собаки, если заниматься с ней как с собакой нельзя? Если ты не охотник. Я не понимаю, но раз такие жесткие требования - ок, все поняла, прохожу мимо. Да, я могла бы дать собаке заботу, уход, актив, нагрузки, хорошую жизнь и постоянные прогулки - это ли не то, что должно интересовать тех, кто занимается разведением породы? Но если важна именно охота и поведение на ней - брать РОСа глупо, ведь это мне и не надо. Вы правы, на новичков не надо так набрасываться, можно же спокойно обсудить и все объяснить, рассказать плюсы и минусы, в конце концов уговорить не кастрировать.
А так все желающие просто разбегутся и ЭТО как раз приведет в итоге к уменьшению породы. Спрос на собак должен быть, тогда и порода развиваться будет. А охотники - их не так много и ждать до седых голов того самого владельца-охотника.. ну..., можно , наверное, я не знаю, это должен решать каждый заводчик сам.
В целом, с вами полностью согласна. Те же мысли расписали.
anna писал(а):
28 мар 2023, 22:26
Екатерина, заметьте - с автором поста все мило разговаривали, держа в голове "а вдруг? втянется, понравится, девушка с пулей голове, ее можно направить в нужную сторону... все мы с пулями..". До того момента, пока не возникла тема о стерилизации. Кстати, и заводчики шоу-АКС тоже могут прийти в шоковое состояние от идеи стерилизации.
Радоваться, что люди проявляют интерес - довольно глупо. Популярные породы обычно катятся под откос. Привлекать имеет смысл целевую аудиторию (ничего личного )
Вы довольно агрессивно отреагировали на мое объявление, можно было спокойно все объяснить без зла между строк. Я же вам ничего плохо не сделала - не вижу смысла такого отношения к моей персоне. Портить настроение пожалуйста только не надо, давайте сохраним уважительное обращение друг к другу. Понимаю, что это уже больная мозоль - я видно не первая, кто был с желанием брать на диван, да еще и стерилизовать в своих целях. И понимаю Вас как человека, которых искренне любит эту породу и всячески защищает от таких как я. Это очень хорошо. Таких людей для породы нужно больше.
Вот только агрессии не надо - я вполне понимаю человеческим спокойным языком и приведенные аргументы направили меня на другие породы.
"Кухни" РОСов, кроме завсегдатаев никто не знает, особенно новопришедшие.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Скамейкин » 28 мар 2023, 23:19

Екатерина Из Еката писал(а):
28 мар 2023, 22:02
любовь к ПОРОДЕ не так надо прививать, вернее не только так... Вы радуйтесь, что люди проявили интерес, поддерживайте его, привлекайте, так сказать... глядишь, через полгода человек и на племенную работу согласится и пр.
Для породы критически важно, чтобы владелец был охотником, без этого порода деградирует. Случаи "никогда не был на охоте - завел РОС'а - увлекся охотой" бывают, но очень редко. Т.о. если Вы охотник - милости просим, будем радоваться Вашему интересу и прививать любовь стремительно и беспощадно; если нет, то Вам лучше подойдет пудель или АКС шоу-линий.
Екатерина Из Еката писал(а):
28 мар 2023, 22:02
PS на месте владельцев АКС я бы обиделась ))) вы так настойчиво к ним посылаете недостойных для РОСов хозяев )))
"Недостойных для РОС'ов" - ничего подобного. Есть чисто рабочая порода РОС, и щенков стараются не отдавать на диван. Есть чисто домашняя порода АКС (о существовании рабочих линий кокеров я знаю, пожалуйста, не поправляйте меня), и щенков отдают именно в качестве домашних любимцев.

Что плохого в том, что в качестве домашнего любимца Вы заведете именно домашнего любимца, а не рабочую собаку? Зачем Вам рабочая собака, которая не будет работать?
Екатерина Из Еката писал(а):
28 мар 2023, 22:55
откуда у нас столько охотников на птицу на Среднем Урале?
Екатерина, давайте зайдем с другой стороны. Вы сама - охотник? Если да, то щенок найдется; если нет, то какая разница, сколько охотников на птицу на Среднем Урале?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Скамейкин » 28 мар 2023, 23:28

Radera писал(а):
28 мар 2023, 23:19
Полностью согласна. Ситуации я не знала. Теперь знаю и понимаю опасения и мозоль, на которую наступила. Естественно, теперь узнав о ситуации и то как она развивается - внутри сообщества, а не через питомники как с другими породами - я теперь понимаю, что это действительно плохо для породы.
Изначально знать я этого не могла.
Таисия, на мой вкус Вы все правильно делаете. Вы задаете вопросы, на них Вам отвечают, Вы корректируете свою позицию в соответствии с получаемой информацией. Разумеется, некоторые вопросы звучат несколько... наивно, но это нормально, т.к. Вы только попытались прийти в эту тему, не зная о ней ничего.

Вы молодец :)

(И - простите, пожалуйста, нас за иногда резкость в ответах. Мы действительно в большинстве прокуренные и пропитые матерящиеся охотники :P , нам можно)

Аватара пользователя

Автор темы
Radera
Новичок форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 17:26
Репутация: 15
Имя: Таисия
Откуда: Москва
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Radera » 28 мар 2023, 23:34

Скамейкин писал(а):
28 мар 2023, 23:28
Таисия, на мой вкус Вы все правильно делаете. Вы задаете вопросы, на них Вам отвечают, Вы корректируете свою позицию в соответствии с получаемой информацией. Разумеется, некоторые вопросы звучат несколько... наивно, но это нормально, т.к. Вы только попытались прийти в эту тему, не зная о ней ничего.
наивно - потому что это моя первая собака и я хочу сделать все, чтобы у нее было всего в достатке и стараюсь максимально приготовиться ко всему и обо всем узнать заранее. Общение с другими собаками частое уже вышло за рамки, хочется своего такого питомца и заниматься с ним кинологией
Но портить породу не стану, это уж реально вредительство будет намеренное.
Хотя мне все говорят, что желаемый мною окрас (коричнево-пегий ) да еще и с желтыми глазами не интересен для породы
Таких собак к размножению не допускают
Таким образом, надежда остается, но призрачная х))
Скамейкин писал(а):
28 мар 2023, 23:28
Вы молодец

(И - простите, пожалуйста, нас за иногда резкость в ответах. Мы действительно в большинстве прокуренные и пропитые матерящиеся охотники , нам можно)
Вообще без обид, просто понимаю, что выгляжу для специалистов как ребенок в люльке и это нормально. Я зеленый новичок, но с желанием сделать все, что только потребуется для хорошей собачьей жизни)

Аватара пользователя

Екатерина Из Еката
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:38
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: Не состою
Ваш РОС: Нет

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Екатерина Из Еката » 28 мар 2023, 23:37

Скамейкин писал(а):
28 мар 2023, 23:19
Вы сама - охотник? Если да, то щенок найдется; если нет, то какая разница, сколько охотников на птицу на Среднем Урале?
где какая география, там такая охота и востребована...секций РОС дальше Урала вроде... нет под охотников разводят РОСов... у нас их видимо много, раз неохотникам не дождаться ))

Ну Вы же почему-то выбрали из всех охотничьих пород именно РОСа? мы тоже выбрали его по важным для нас критериям.. ну если АКС подстригать под роса и уши подвязывать....))))

Ответить

Вернуться в «Вопросы»