О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Ответить
Аватара пользователя

Евгения
Участник форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 309
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Евгения » 12 сен 2023, 11:55

ivan_izhevsk писал(а):
12 сен 2023, 11:34
Дюже они на охоте самостоятельны местами где не нужно.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить
у ней особенная стать. В Россию можно только верить

Мне часто приходят на ум эти строки, когда вижу работу РОСа ;)
Я ей верю, и не разочаровалась
Последний раз редактировалось Евгения 12 сен 2023, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение ivan_izhevsk » 12 сен 2023, 11:56

Это вон Гришке скажи, ему все мерещится.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение ivan_izhevsk » 12 сен 2023, 12:45

В этой истории настораживает только одно - типа подросток. Потому как сейчас собака нужна, а завтра любоффь-моркоффь-дети... И собака никому не нужна может оказаться. Историй таких - вагон и маленькая тележка.

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 857
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ульч

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение anna » 12 сен 2023, 12:54

ivan_izhevsk писал(а):
12 сен 2023, 11:34
А вот с самостоятельность как раз у росов то есть проблемки. Дюже они на охоте самостоятельны местами где не нужно.
Это не проблема - а достоинство породы. Ее особенность, позволяющая охотиться успешно в угодьях с невысокой плотностью дичи.

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 962
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение ivan_izhevsk » 12 сен 2023, 12:57

anna писал(а):
12 сен 2023, 12:54
Это не проблема - а достоинство породы. Ее особенность, позволяющая охотиться успешно в угодьях с невысокой плотностью дичи.
А в угодьях с высокой плотностью?

Аватара пользователя

Евгения
Участник форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 309
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Евгения » 12 сен 2023, 13:16

ivan_izhevsk писал(а):
12 сен 2023, 12:57
А в угодьях с высокой плотностью?
Там и без собаки можно ходить вспугивать :D

Аватара пользователя

Romario
Читатель форума
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 14:19
Репутация: 78
Имя: Роман
Откуда: Краснознаменск
Секция/Клуб: ...
Ваш РОС: Ар-Дрим-Риччи

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Romario » 12 сен 2023, 20:13

ivan_izhevsk писал(а):
12 сен 2023, 12:57
anna писал(а):
12 сен 2023, 12:54
Это не проблема - а достоинство породы. Ее особенность, позволяющая охотиться успешно в угодьях с невысокой плотностью дичи.
А в угодьях с высокой плотностью?
с азартной собакой это мучение. Ну или новый вид фитнеса. Что касается дрессировки, так народ вон с росом проходит курсы ОКД, сдает экзамены. Что там не так с дрессировкой? А хождение рядом, остановка по команде, апортирование это разве не дрессировкой достигается? У нас молодых владельцев вроде как только этим и заставляют до поля заниматься


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение гришка » 12 сен 2023, 20:42

ivan_izhevsk писал(а):
12 сен 2023, 11:56
Это вон Гришке скажи, ему все мерещится.
а сам что не скажешь?


obarsukov
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:02
Репутация: 121
Имя: Олег
Откуда: Краснодар
Секция/Клуб: Клуб подружейных собак Юга "Горячий след"
Ваш РОС: Дуплет 6710/22

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение obarsukov » 13 сен 2023, 13:09

Евгения писал(а):
12 сен 2023, 13:16
угодьях с высокой плотностью
Для начала - нужно определиться, что считать угодьями с высокой плотностью дичи, у каждого это может быть свое понятие... :hahaha:
Для меня высокая плотность - севший по небольшое поле (километр * километр) пролет перепела количеством в пару-тройку тысяч голов. Все остальное - средняя и низкая плотность :rofl:
Romario писал(а):
12 сен 2023, 20:13
с азартной собакой это мучение.
А в чем мучение?
Romario писал(а):
12 сен 2023, 20:13
У нас молодых владельцев вроде как только этим и заставляют до поля заниматься
и разве зря?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение Скамейкин » 13 сен 2023, 13:58

 ! Сообщение из: Скамейкин
Господа, еще раз прошу вас воздержаться от публикации сообщений, которые обязательно приведут к сваре "РОС против АСС".


obarsukov
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:02
Репутация: 121
Имя: Олег
Откуда: Краснодар
Секция/Клуб: Клуб подружейных собак Юга "Горячий след"
Ваш РОС: Дуплет 6710/22

О Щенке, с которым НЕ будут охотиться

Сообщение obarsukov » 13 сен 2023, 14:53

Скамейкин писал(а):
13 сен 2023, 13:58
Господа, еще раз прошу вас воздержаться от публикации сообщений, которые обязательно приведут к сваре "РОС против АСС".
Хоть в моем сообщении нет и намека на это, очень хочется написать - я просил меня забанить... - не забанили... так хоть может если холивар разведу - меня все таки забанят и удалят? :rofl:

Ответить

Вернуться в «Вопросы»