К владельцам, заводчикам, экспертам
Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L
-
Евгения
- Участник форума
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
- Репутация: 309
- Имя: Евгения
- Откуда: Красноярск
- Секция/Клуб: РОО ККООиР
- Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика
Сообщение
Евгения » 12 сен 2023, 11:55
ivan_izhevsk писал(а): ↑12 сен 2023, 11:34
Дюже они на охоте самостоятельны местами где не нужно.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить
у ней особенная стать. В Россию можно только верить
Мне часто приходят на ум эти строки, когда вижу работу РОСа

Я ей верю, и не разочаровалась
Последний раз редактировалось
Евгения 12 сен 2023, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Евгения
-
ivan_izhevsk
- Старожил форума
- Сообщения: 1296
- Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
- Репутация: 962
- Имя: Иван
- Откуда: ru
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: вырос
Сообщение
ivan_izhevsk » 12 сен 2023, 11:56
Это вон Гришке скажи, ему все мерещится.
ivan_izhevsk
-
ivan_izhevsk
- Старожил форума
- Сообщения: 1296
- Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
- Репутация: 962
- Имя: Иван
- Откуда: ru
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: вырос
Сообщение
ivan_izhevsk » 12 сен 2023, 12:45
В этой истории настораживает только одно - типа подросток. Потому как сейчас собака нужна, а завтра любоффь-моркоффь-дети... И собака никому не нужна может оказаться. Историй таких - вагон и маленькая тележка.
ivan_izhevsk
-
anna
- Завсегдатай форума
- Сообщения: 575
- Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
- Репутация: 857
- Имя: Анна
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: МООиР
- Ваш РОС: Ульч
Сообщение
anna » 12 сен 2023, 12:54
ivan_izhevsk писал(а): ↑12 сен 2023, 11:34
А вот с самостоятельность как раз у росов то есть проблемки. Дюже они на охоте самостоятельны местами где не нужно.
Это не проблема - а достоинство породы. Ее особенность, позволяющая охотиться успешно в угодьях с невысокой плотностью дичи.
anna
-
ivan_izhevsk
- Старожил форума
- Сообщения: 1296
- Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
- Репутация: 962
- Имя: Иван
- Откуда: ru
- Секция/Клуб: -
- Ваш РОС: вырос
Сообщение
ivan_izhevsk » 12 сен 2023, 12:57
anna писал(а): ↑12 сен 2023, 12:54
Это не проблема - а достоинство породы. Ее особенность, позволяющая охотиться успешно в угодьях с невысокой плотностью дичи.
А в угодьях с высокой плотностью?
ivan_izhevsk
-
Евгения
- Участник форума
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
- Репутация: 309
- Имя: Евгения
- Откуда: Красноярск
- Секция/Клуб: РОО ККООиР
- Ваш РОС: РОС Анжи, Вахтельхунд ч.Иберика
Сообщение
Евгения » 12 сен 2023, 13:16
ivan_izhevsk писал(а): ↑12 сен 2023, 12:57
А в угодьях с высокой плотностью?
Там и без собаки можно ходить вспугивать

Евгения
-
Romario
- Читатель форума
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 25 апр 2018, 14:19
- Репутация: 78
- Имя: Роман
- Откуда: Краснознаменск
- Секция/Клуб: ...
- Ваш РОС: Ар-Дрим-Риччи
Сообщение
Romario » 12 сен 2023, 20:13
ivan_izhevsk писал(а): ↑12 сен 2023, 12:57
anna писал(а): ↑12 сен 2023, 12:54
Это не проблема - а достоинство породы. Ее особенность, позволяющая охотиться успешно в угодьях с невысокой плотностью дичи.
А в угодьях с высокой плотностью?
с азартной собакой это мучение. Ну или новый вид фитнеса. Что касается дрессировки, так народ вон с росом проходит курсы ОКД, сдает экзамены. Что там не так с дрессировкой? А хождение рядом, остановка по команде, апортирование это разве не дрессировкой достигается? У нас молодых владельцев вроде как только этим и заставляют до поля заниматься
Romario
-
гришка
- Участник форума
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
- Репутация: 135
- Имя: андрей
- Откуда: Павловский Посад
- Секция/Клуб: Раменская секция
- Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)
Сообщение
гришка » 12 сен 2023, 20:42
ivan_izhevsk писал(а): ↑12 сен 2023, 11:56
Это вон Гришке скажи, ему все мерещится.
а сам что не скажешь?
гришка
-
obarsukov
- Читатель форума
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:02
- Репутация: 121
- Имя: Олег
- Откуда: Краснодар
- Секция/Клуб: Клуб подружейных собак Юга "Горячий след"
- Ваш РОС: Дуплет 6710/22
Сообщение
obarsukov » 13 сен 2023, 13:09
Евгения писал(а): ↑12 сен 2023, 13:16
угодьях с высокой плотностью
Для начала - нужно определиться, что считать угодьями с высокой плотностью дичи, у каждого это может быть свое понятие...
Для меня высокая плотность - севший по небольшое поле (километр * километр) пролет перепела количеством в пару-тройку тысяч голов. Все остальное - средняя и низкая плотность
Romario писал(а): ↑12 сен 2023, 20:13
с азартной собакой это мучение.
А в чем мучение?
Romario писал(а): ↑12 сен 2023, 20:13
У нас молодых владельцев вроде как только этим и заставляют до поля заниматься
и разве зря?
obarsukov
-
Скамейкин
- Ветеран форума
- Сообщения: 2529
- Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
- Репутация: 1335
- Имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Секция/Клуб: Щелковские РОСы
- Ваш РОС: Арика 6180/18
Сообщение
Скамейкин » 13 сен 2023, 13:58
| ! | Сообщение из: Скамейкин |
|
Господа, еще раз прошу вас воздержаться от публикации сообщений, которые обязательно приведут к сваре "РОС против АСС".
|
Скамейкин
-
obarsukov
- Читатель форума
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:02
- Репутация: 121
- Имя: Олег
- Откуда: Краснодар
- Секция/Клуб: Клуб подружейных собак Юга "Горячий след"
- Ваш РОС: Дуплет 6710/22
Сообщение
obarsukov » 13 сен 2023, 14:53
Скамейкин писал(а): ↑13 сен 2023, 13:58
Господа, еще раз прошу вас воздержаться от публикации сообщений, которые обязательно приведут к сваре "РОС против АСС".
Хоть в моем сообщении нет и намека на это, очень хочется написать - я просил меня забанить... - не забанили... так хоть может если холивар разведу - меня все таки забанят и удалят?

obarsukov