Вопрос по обустройству щенка

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

Эльвира_kst
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2023, 16:06
Репутация: 2
Имя: Эльвира
Откуда: Казахстан
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Бинго

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Эльвира_kst » 22 дек 2023, 11:51

В общем сделали так. Сами закрылись, кошку закрыли с нами, а собакин ночевал в пространстве зала, двух прихожих и коридора. Вел себя примерно. Один раз скульнул у дверей и все, до утра мы его не слышали.

Клетку ждем, заказали еще ограждение, будем ограничивать по необходимости.

Вопрос. Если есть где-то информация как правильно приучить к клетке, дайте ссылку. Ну или расскажите, если такого нет.

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1335
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение Скамейкин » 22 дек 2023, 11:55

Эльвира_kst писал(а):
22 дек 2023, 11:51
Если есть где-то информация как правильно приучить к клетке
Поставьте клетку в тихом месте, положите туда его лежанку. Кормите в первое время только в клетке (не запирая - просто поставьте миску именно туда) и время от времени давайте ему угощение именно в клетке. В клетке никогда не наказывайте.

Через несколько времени он будет воспринимать клетку как домик и сам будет в нее уходить.

Аватара пользователя

Автор темы
ФМА
Читатель форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 12:32
Репутация: 74
Имя: Максим
Откуда: Серпухов
Секция/Клуб: Подольская секция
Ваш РОС: Ар-Конор

Вопрос по обустройству щенка

Сообщение ФМА » 22 дек 2023, 12:16

Эльвира_kst писал(а):
22 дек 2023, 11:51
В общем сделали так. Сами закрылись, кошку закрыли с нами, а собакин ночевал в пространстве зала, двух прихожих и коридора. Вел себя примерно. Один раз скульнул у дверей и все, до утра мы его не слышали.
Рад, что Вы перевели щенка с веранды. Надеюсь вы поладите и будете верными друзьями :breeder:
Сдается мне, ограждение вам пригодится только на первое время, потом перепрыгнуть (уронить) его собаке не составит труда.

Ответить

Вернуться в «Вопросы»