Экстерьер спаниеля

К владельцам, заводчикам, экспертам

Модераторы: Александр Смирнов, Oleg L

Аватара пользователя

Vasil
Читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:31
Репутация: 138
Имя: Василий
Откуда: Нижний Новгород
Секция/Клуб: НОКОС
Ваш РОС: п.ч. А-Вайт 6328/19

Экстерьер спаниеля

Сообщение Vasil » 02 мар 2020, 18:56

Юрий К писал(а):
02 мар 2020, 16:36
Это наша традиционная весенняя секционная выставка. В этом году решили провести на месяц раньше. Всегда проводятся по правилам РОРС. Запись в щенячку "Образцово выращенный щенок"
Юрий, согласно положению РОРС, участие в выставке, как в племенном мероприятии разрешается с 10-ти месяцев. Почему Вы в документы собаки вносите запись?
При обмене щенячки на ВПКОС данная запись дублируется?

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 135
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Тинора 7077/25; Бишеп-Блэктэна 7068/25

Экстерьер спаниеля

Сообщение Юрий К » 02 мар 2020, 20:22

Вы совершенно правы относительно Правил проведения выставок в системе РОРС. Однако, как я уже упоминал, наша выставка - секционная, и на данном мероприятии мы проводим и осмотры молодняка. Особенно радует, когда собираются целыми пометами, это позволяет сделать предварительную оценку потомства от состоявшихся вязок.
Запись в щенячках - всего лишь отметка о том, что данный щенок прошёл осмотр на данном мероприятии, что, в свою очередь, Правилам проведения выставок в системе РОРС никак не противоречит.


гришка
Участник форума
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 19:13
Репутация: 135
Имя: андрей
Откуда: Павловский Посад
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Экстерьер спаниеля

Сообщение гришка » 02 мар 2020, 20:22

А выставка где будет? В Северном Чистом?

Аватара пользователя

Павел_Ком
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:59
Репутация: 0
Имя: Павел
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Чезар 7029/24

Экстерьер спаниеля

Сообщение Павел_Ком » 05 мар 2020, 13:10

Юрий К писал(а):
02 мар 2020, 15:20
Павел_Ком, будете продолжать передёргивать и провоцировать - для начала вынесу предупреждение
МаринаА писал(а):
02 мар 2020, 15:58
Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
Здравствуйте! Моему РОСу было уже 6 месяцев. Появилась предложение на выставку с бонитировкой. У щенка один глаз на белке частично имеет пигментацию (черная). Офтальмолог (из клиники Медвет) сказал, что глаз здоров. Может ли получить оценку собака или это брак?
До 10 мес идти на выставку и платить за это 2000 рублей - бессмыслица. Максимум что вы получите в щенячке "Перспективный щенок". Никаких оценок быть не может. Собака участвует в бонитировке только после получения полевого диплома, когда продемонстрирует рабочие качества. Получить диплом раньше 8 мес у Вас не получится. Сходите на выставку МООиР, покажите щенка экспертам, познакомьтесь с опытными людьми, послушайте советы, задайте вопросы. Это было всегда бесплатно для щенков до 10 мес.

П.С. я так понимаю, что это традиционная выставка Динамовской секции. При чем тут РКФ? Они же по правилам РОРС проводят. Юра, поправьте, если не так, и укажите по каким правилам проводится выставка. Я думаю, всех бывалых смутило что приглашаются щенки с 4 мес, а стоимость для всех 2000. Отсюда и недопонимание.
Спасибо за совет. Не получилось выложить фото, даю ссылку https://d.radikal.ru/d02/2003/50/b5562772f5d6.jpg фото. Есть ли смысл тратить силы и время?

Аватара пользователя

Павел_Ком
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:59
Репутация: 0
Имя: Павел
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Чезар 7029/24

Экстерьер спаниеля

Сообщение Павел_Ком » 05 мар 2020, 13:13

Владимир РОС писал(а):
02 мар 2020, 14:27
Павел_Ком писал(а):
02 мар 2020, 11:01
У щенка один глаз на белке частично имеет пигментацию (черная). Офтальмолог (из клиники Медвет) сказал, что глаз здоров. Может ли получить оценку собака или это брак?
Глаз нужно смотреть вживую ну или фотографию качественную выложите, а то пока не очень понятно, что Вы имеете в виду. Собаку можно выставлять по правилам РОРС с 10 месяцев, в 6 месяцев могут только посмотреть и плюс-минус сказать на что делать упор в дальнейшем выращивании. По РКФ правилам с 3 месяцев уже можно нести деньги и получать бумагу :D , если склероз не подводит - 3-6 бэби класс, 6-9 - щенки :?
https://d.radikal.ru/d02/2003/50/b5562772f5d6.jpg

Аватара пользователя

Павел_Ком
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 14:59
Репутация: 0
Имя: Павел
Откуда: Москва
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: Чезар 7029/24

Экстерьер спаниеля

Сообщение Павел_Ком » 05 мар 2020, 13:16

Скамейкин писал(а):
02 мар 2020, 13:16
Павел, Вы "не знаете, как там принято", но уже предположили, что щенку ради денег выпишут грамоту, которая ничего не означает. По факту обвинили совершенно незнакомых Вам людей в нечестности :(
Собирать деньги в эпоху капитализма (развитой он у нас или недоделанный)- не является нечестностью.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2278
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Экстерьер спаниеля

Сообщение Владимир РОС » 05 мар 2020, 13:29

по мне глаз как глаз :oops: ничего крамольного.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

anna
Завсегдатай форума
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:33
Репутация: 857
Имя: Анна
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ульч

Экстерьер спаниеля

Сообщение anna » 05 мар 2020, 15:13

По мне тоже нормальные глаза. У первого кобеля такие же были. Этот, наоборот, с "человечьими" глазами. Непривычно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы»