Хохолок на голове

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Аватара пользователя

Илья
Участник форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 72
Имя: Илья
Откуда: Лыткарино
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Хохолок на голове

Сообщение Илья » 25 дек 2016, 03:59

а Эксперты-кинологи что молчат то, это нормально?

Аватара пользователя

Bokovaya-iy
Участник форума
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:54
Репутация: 301
Имя: Ирина
Откуда: Сысерть
Секция/Клуб: Свердловское ООиР
Ваш РОС: Санта Альма 5935/16

Хохолок на голове

Сообщение Bokovaya-iy » 25 дек 2016, 08:06

Не получится, выщипывают пух, а не выдирают шесть. Всё что должно остаться, остаётся на месте, у собаки шерсть из кожи растёт же, а не приклеена на клей силикатный )))) У нас никаких проблем и болевых ощущений не возникало никогда, думаю так делают многие, фурминатор помогает постепенно вычесать основной пух на корпусе, а вот лапы спереди и хохолок - не берет.Пух намного тоньше основного волоса и очень просто выдёргивается.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Скамейкин писал(а): Ир, а не получится китайская хохлатая?

Аватара пользователя

Автор темы
IrishaN
Новичок форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:19
Репутация: 27
Имя: Irina
Откуда: Екатеринбург
Секция/Клуб: РОС Урала
Ваш РОС: Рута

Хохолок на голове

Сообщение IrishaN » 26 дек 2016, 07:35

попробовали в пятницу, супер штука эта расческа для тримминга, пока соба была занята убиванием очередной резиновой игрушки, я ей потихоньку пощипала. Она даже и не поняла, что я там делаю. Немного в начале головы убрала, все убирать не буду, подождем весны, зиму у нас обещают лютую.
А зачем сейчас убирать, наверно для того, чтобы собака после гулянки и поползав во всех сугробах, не приносила домой килограмм снега на голове :D . Приходится ее на полчаса в ванной ставить оттаивать :hahaha:
Bokovaya-iy писал(а): Не получится, выщипывают пух, а не выдирают шесть. Всё что должно остаться, остаётся на месте, у собаки шерсть из кожи растёт же, а не приклеена на клей силикатный )))) У нас никаких проблем и болевых ощущений не возникало никогда, думаю так делают многие, фурминатор помогает постепенно вычесать основной пух на корпусе, а вот лапы спереди и хохолок - не берет.Пух намного тоньше основного волоса и очень просто выдёргивается.
полностью согласна, фурминатор работает только на ровных поверхностях. Наша на голове и на ногах им вообще не дает чесать.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»