На что обратить внимание?

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Boo
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:17
Репутация: 0
Имя: Kamil
Откуда: Vidnoe
Секция/Клуб: МГОДинамо
Ваш РОС: Бонарчер

На что обратить внимание?

Сообщение Boo » 09 янв 2017, 11:41

Здравствуйте, уважаемые участники форума,

Я новый участник и будущий владелец спаниеля (сбылась моя мечта:)). Ознакомился со многими очень полезными и нужными статьями (Спасибо что есть такой форум:))), но в любом случае вопросы остались, поскольку к опытным спаниелеводам я себя не отношу. Поэтому обращаюсь к опытным заводчикам и любителям породы русский охотничий спаниель. Через 5 дней еду забирать щенка (щенку будет 42 дня) , прошу дать информацию, на что в обязательном порядке необходимо обратить внимание. Для конкретики, щенка приобретаю от секции заводчиков, с документами и родословной, мать и отец щенка есть в базе РОС, родители рабочие. Заранее большое спасибо за объективные ответы и прошу простить если по неопытности допустил ошибку при создании темы.
Фото щенка прилагаю.
Вложения
boo.jpg
boo.jpg (90.19 КБ) 4323 просмотра

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

На что обратить внимание?

Сообщение Рустамчик » 09 янв 2017, 11:45

Тут есть такая тема - на что обратить внимание при выборе щенка!

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

На что обратить внимание?

Сообщение ivan_izhevsk » 09 янв 2017, 11:48

Тут то щенок уже выбран. С документами там все в порядке будет, что пороков на этапе осмотра нет тоже не сомневаюсь. В остальном много зависеть будет как воспитывать.

Аватара пользователя

Автор темы
Boo
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:17
Репутация: 0
Имя: Kamil
Откуда: Vidnoe
Секция/Клуб: МГОДинамо
Ваш РОС: Бонарчер

На что обратить внимание?

Сообщение Boo » 09 янв 2017, 11:50

ivan_izhevsk писал(а): Тут то щенок уже выбран. С документами там все в порядке будет, в остальном много зависеть будет как воспитывать.
Спасибо, все верно,щенок выбран, для воспитания на форуме более чем достаточно информации. Есть ли нюансы, на что нужно обратить внимание, когда буду забирать щенка?

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

На что обратить внимание?

Сообщение ivan_izhevsk » 09 янв 2017, 11:59

Из документов будут 2 бумажки - метрика щенка РКФ и справка о происхождении РОРС. Теоретически можете договор купли-продажи оформить, да вроде как и не зачем. В будущем, если какой брак вылезет то вопросы задавать уже руководителю секции. В полуторомесячном возрасте никаких 100%-х гарантий конечно же быть не может.

А так кусочек родной подстилки взять, чтобы родной запах на первое время был.

Аватара пользователя

Автор темы
Boo
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:17
Репутация: 0
Имя: Kamil
Откуда: Vidnoe
Секция/Клуб: МГОДинамо
Ваш РОС: Бонарчер

На что обратить внимание?

Сообщение Boo » 09 янв 2017, 12:11

ivan_izhevsk писал(а): Из документов будут 2 бумажки - метрика щенка РКФ и справка о происхождении РОРС. Теоретически можете договор купли-продажи оформить, да вроде как и не зачем. В будущем, если какой брак вылезет то вопросы задавать уже руководителю секции. В полуторомесячном возрасте никаких 100%-х гарантий конечно же быть не может.

А так кусочек родной подстилки взять, чтобы родной запах на первое время был.
большое спасибо, учту.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

На что обратить внимание?

Сообщение МаринаА » 09 янв 2017, 12:15

Узнайте чем щенка кормят...первые дни кормите также.... Узнайте как приучали ходить в туалет...лоток, газеты, пеленки, тряпки.....первые два три дня также...потом уже приучайте как Вам удобно. Узнайте его особенности именно вашего щенка....они в этом возрасте уже отличаются друг от друга.... Не знаю как заводчик, но владелец отца Вашего щенка человек активный, охотится, участвует в мероприятиях....можете обзавестись его контактными телефонами...пригодится.

Аватара пользователя

Автор темы
Boo
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:17
Репутация: 0
Имя: Kamil
Откуда: Vidnoe
Секция/Клуб: МГОДинамо
Ваш РОС: Бонарчер

На что обратить внимание?

Сообщение Boo » 09 янв 2017, 12:25

МаринаА писал(а): Узнайте чем щенка кормят...первые дни кормите также.... Узнайте как приучали ходить в туалет...лоток, газеты, пеленки, тряпки.....первые два три дня также...потом уже приучайте как Вам удобно. Узнайте его особенности именно вашего щенка....они в этом возрасте уже отличаются друг от друга.... Не знаю как заводчик, но владелец отца Вашего щенка человек активный, охотится, участвует в мероприятиях....можете обзавестись его контактными телефонами...пригодится.
Спасибо, об этом я уже договорился, заводчик даст раскладку по питанию (чем именно кормили щенка последнюю неделю), он охотник, все верно, телефон конечно сохраню. Я не стал указывать название секции, ибо это некорректно на мой взгляд. Возможно кто-то по фото щенка изложит свои умозаключения, хотя по фото это не совсем корректно. В живую я видел щенка только на 3-й день, когда отдавал залог.

Аватара пользователя

МаринаА
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:23
Репутация: 1217
Имя: Марина
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

На что обратить внимание?

Сообщение МаринаА » 09 янв 2017, 12:41

На самом деле по фото легко определить секцию, а зайдя на сайт секции, узнать родителей и кличку Вашего кобеля - это двухминутное дело. С документами у вас все будет впорядке. Щенка осматривал опытный кинолог, про то что может вылезти потом никто Вам ничего сказать не может. По фото красивый щень. Ваше волнение тоже всем понятно. Вы выбор сделали, забирайте, воспитывайте, натаскивайте...и будет Вам счастье. Не пропадайте.. посещайте мероприятия...не стесняйтесь, обязательно пользуйтесь помощью опытных людей...просто приезжайте на различные мероприятия. Все будет хорошо! :-)

Аватара пользователя

Автор темы
Boo
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:17
Репутация: 0
Имя: Kamil
Откуда: Vidnoe
Секция/Клуб: МГОДинамо
Ваш РОС: Бонарчер

На что обратить внимание?

Сообщение Boo » 09 янв 2017, 12:50

МаринаА писал(а): На самом деле по фото легко определить секцию, а зайдя на сайт секции, узнать родителей и кличку Вашего кобеля - это двухминутное дело. С документами у вас все будет впорядке. Щенка осматривал опытный кинолог, про то что может вылезти потом никто Вам ничего сказать не может. По фото красивый щень. Ваше волнение тоже всем понятно. Вы выбор сделали, забирайте, воспитывайте, натаскивайте...и будет Вам счастье. Не пропадайте.. посещайте мероприятия...не стесняйтесь, обязательно пользуйтесь помощью опытных людей...просто приезжайте на различные мероприятия. Все будет хорошо! :-)
Большое спасибо)))) :good:

Аватара пользователя

ivan_izhevsk
Старожил форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 07:54
Репутация: 945
Имя: Иван
Откуда: ru
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: вырос

На что обратить внимание?

Сообщение ivan_izhevsk » 09 янв 2017, 13:07

Я тоже по фото сразу секцию определил )

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

На что обратить внимание?

Сообщение ROS73 » 09 янв 2017, 15:48

Мы своим щенкам который год раздаем памятки http://spaniel-volga.ru/wp-content/uplo ... hhenka.pdf /можно распечатать/. В прошлом году переработали и обновили всем "колхозом".
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Ответить

Вернуться в «Щенки»