Нужна ли цена в объявлениях?

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Нужна ли в объявлении графа цена, с указанием конкретной цифры в рублях?

Опрос закончился 14 фев 2016, 14:58

Да
30
58%
Нет
17
33%
Воздержусь
5
10%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Максим Ремезов » 08 фев 2016, 14:58

В данное время текст объявления должен быть следующего содержания:
► Показать
Вопрос ко всем пользователям: Нужна ли в объявлении графа цена, с указанием конкретной цифры в рублях?
Голосуем, отписываемся
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Юрий К
Модератор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:52
Репутация: 125
Имя: Юрий
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: МГО "Динамо"
Ваш РОС: Бишеп-Тинора; Бишеп-Блэктэна

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Юрий К » 12 фев 2016, 17:50

Евгеша54 писал(а): но очень хочет и выполнит любые требования по выставкам и испытаниям и пойдешь этому человеку навстречу.
Вот пойдешь этому человеку на встречу, а он потом, после неоднократных звонков и просьб прийти хотя бы на выставку, собаку показать, тебе и отвечает:" Вы мне больше не звоните!!! При том, что выставка проходит в 10-ти минутах ходьбы от дома. Слышал я эти сказочки и видел этих сказочников. Они для достижения своей цели, что угодно скажут и наобещают, еще и охот. билет покажут.


Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Евгения » 12 фев 2016, 18:18

Asya писал(а):
Евгения писал(а): если они в соседнем регионе в 2-3 раза дешевле
Жень, а про "доставку" этих "кровей" ты не забывай... Ребятам в Хабаровск доставки собачки обошлась чуть дороже самой собачки, например...
Даже, если не доставка, то как минимум цену дороги: бензин, попить, поесть и т.д.
Ася, я как раз не забываю. Но если затраты соизмеримы с разницей, то почему бы и нет.
В соседнюю Томскую область пару лет назад привезли щенков из Кирова, троих с одного помета. Щенки очень приличные выросли без брака. Обошлись даже с доставкой по 8 тыс за голову.
Просто потому что там местные кировские крови. А собаки очень даже. Простенькие внешне, но по работе прям то что доктор прописал.
Я готова рискнуть за 8 тыс, а вот за 30 как в случае с другим обществом больше не готова

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Евгеша54 » 12 фев 2016, 18:31

Юрий К писал(а):
Евгеша54 писал(а): но очень хочет и выполнит любые требования по выставкам и испытаниям и пойдешь этому человеку навстречу.
Вот пойдешь этому человеку на встречу, а он потом, после неоднократных звонков и просьб прийти хотя бы на выставку, собаку показать, тебе и отвечает:" Вы мне больше не звоните!!! При том, что выставка проходит в 10-ти минутах ходьбы от дома. Слышал я эти сказочки и видел этих сказочников. Они для достижения своей цели, что угодно скажут и наобещают, еще и охот. билет покажут.
Бог судья таким людям. В моей практике такого не встречалось, да и тема не о том. Я высказал свое мнения по выставлению цены, а это уж извиняюсь была приписка.

Аватара пользователя

Strelka
Модератор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:41
Репутация: 631
Имя: Наталья
Откуда: Новгородская обл.
Секция/Клуб: КОС "Стрелец"
Ваш РОС: Каспер, Виктори, Юлиса

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Strelka » 12 фев 2016, 18:58

zabiaka писал(а): Пусть автор объявления сам решает ставить цену или нет.
Полностью поддерживаю.
Как кинолог, я размещаю информацию о наших пометах (лайках, гончих и т.д.)на различных породных и охотфорумах. Везде (за очень редким исключением) форматы объявления стандартные, графа "цена" выглядит так:
Цена щенков(не обязательно)

Аватара пользователя

ТАС
Читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:08
Репутация: 36
Имя: Андрей
Откуда: Подольск
Секция/Клуб: Динамо
Ваш РОС: Тася

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение ТАС » 12 фев 2016, 22:53

Просто из гордости не могу себе позволить такое сказать...


Вот , спасибо . Не бровь , а в глаз!
И ведь хороших людей отталкивает ..
Быть , а не казаться...

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Варелыч » 13 фев 2016, 12:29

Я воздержался. Извините, но вопрос мягко говоря, дурацкий.Из серии:кто во всём виноват или как нам дальше жить.Все индивидуально-проще говоря:КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ТАК КАК ХОЧЕТ!!! И не надо всех грести под одну гребёнку! Страна большая ребятишки. И за то,что нормально в Калиненграде-могут на чистить харю в Перми.Пример на себе,любимом:я из Н.Новгорода, рулю секцией РОС(временно) Собака у меня,неплохая собака,прямо скажем.Сука. Повязал я её с хорошим кобелем-ездил в Протвино(что туда-сюда 1300 км.- согласитесь,деньги) В городе моём любимом секцию РОСов обрушили- мы восстанавливаем. Почему говорю: нас и так Авитошные беспородные Спаниели одолевали,пятирублевые уроды,а тут ещё секция пропала- ни пропаганды,ни щенков. Те,кому нужна нормальная собака гоняли в Подольск или МАИР,особо сумасшедшие пытались добраться до Питера. Остальная масса- тупо скупала грошовый сброд. Секцию восстановили- пошли помёты,стали появляться реальные цены(у нас от 12 и выше).На сколько ВЫШЕ,решаешь сам-подсказывает секция. Так вот:собаченция моя Ч, Элита+Кобель 2 ПЧ,Ч,Элита. Складывания дорогу,вязку, содержание,кормление+свои труды-получаем цену в 20 косарей.Что средняя для Москвы цена-у нас кажется беспредельная!!! Так вот,в такой ситуации мне желательно не указывать цену-я должен иметь возможность объяснить человеку ПОЧЕМУ????? ТАКИХ!!!!!! по его мнению ДЕНЬЖИЩЬ стоит щенок. Что,если он поедет в Подольск или МАИР- он получит такого же щенка, за те же или чуть большие деньги ( собака+дорога). У Нас же он получит щенка,советы, помощь в натаске и опеку ( очень пристальную) со стороны секции. Я лично буду звонить владельцу))) вытаскивая его на первые их с собакой полевые-за первым в их жизни дипломом!!!А потом всё пойдёт по накатанной,ибо отдаю только заинтересованным и добьюсь таки результата. А знаете,ЧТО будет,если я тупо напишу 20000 в своём городе???ДА МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИТ. И я НИЧЕГО не смогу объяснить людям,привыкшим или вынужденным покупать пятирублевый беспородный спаниелиный сброд в Авито.Вот так.Делайте выводы Господа,делайте выводы. P.S. Или МЫ не боремся за чистоту рядов? Или вас читают только в Москве и области. Как вы думаете? Свобода выбора...

Отправлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд:
Калининград через И,конечно и начистить пишется слитно,разумеется. Телефон проклятый,прошу прощения. Ну и если ещё что увидите))) Но не за мнение своё!
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Скамейкин » 13 фев 2016, 13:03

Варелыч писал(а): А знаете,ЧТО будет,если я тупо напишу 20000 в своём городе???ДА МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИТ
Кстати - да, эту ситуацию надо тоже как-то в правилах учесть...

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Варелыч » 13 фев 2016, 15:40

Да не надо ничего учитывать,тов. Скамейкин. Не надо на правила доп.правила придумывать. ПРОСТО оставьте выбор людям. Они сами разберутся,писать или нет. По желанию. Как говориться:кому блондинки,кому брюнетки. А кто и вовсе с рыжими живёт!!!)))

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Но,в принципе,по голосованию картину видно,к сожалению. Как говориться бывалые задумались :? остальные-как всегда :good:
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Варелыч » 13 фев 2016, 16:26

Евгения писал(а): Ар-Арес,
За всех отвечать не стоит. Есть такая страна - Замкадье. :) Она огромна ;)
И если мы,случайно,на Мкадье встанем,всем Замкадьем,даже не заметим. Всё люди.Прошу не забывать.))))

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Фу,какие то гадкие вещи мы говорим. Нет ни Мкадышей ни Замкадышей. Давайте впредь без этой порнухи,а!?!?
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Максим Ремезов » 13 фев 2016, 18:44

Напомню, что данным опросом ставится задача выяснить мнение большинства, но принятие решения остается за администрацией форума :cool: Поэтому, нет смысла ломать копья и пытаться убедить собеседника в своей правоте. Каждый остается при своем мнении. Мы лишь пытаемся выяснить разные точки зрения и их обоснования. Спасибо за высказанное мнение!
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Сережа » 13 фев 2016, 21:24

Скамейкин писал(а): Кстати - да, эту ситуацию надо тоже как-то в правилах учесть...
Если не ошибаюсь, все, кто не из М и МО так или иначе высказывались именно об этой ситуации.
Варелыч писал(а): Да не надо ничего учитывать,тов. Скамейкин. Не надо на правила доп.правила придумывать. ПРОСТО оставьте выбор людям
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Варелыч » 14 фев 2016, 10:51

3. Хочу собаку для охоты, до того собак не держал, нашел этот помет по совету товарищей или по объявлению на форуме, денег негусто. Сколько стоит?

В третьем случае вопрос "сколько стоит" будет в любом случае первым после "здрасьте". Таких тоже ### надо посылать?[/quote]
Нет, это самые ценные люди,первоходы! Их ходить и лилеять надо,как дикую лань! А то вспугнешь- и желание заниматься и иметь хорошего пса исчезнуть может. Навсегда. А послать всегда можно успеть.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2265
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Владимир РОС » 14 фев 2016, 11:58

Учитывая "подвижнический" характер заводчичества (мое мнение), если "первоход" перспективный, можно и рассрочку на удобное ему время сделать и в цене отступить, главное, что бы занимался и выставлял, но, для такой ситуации, кмк, договор нужен, что бы потом без обид и по честному с обеих сторон ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Андрей и Кабачок » 14 фев 2016, 12:12

Как вариант если заводчик заинтересован.
При получении первого полевого диплома money back,например д3-15%, д2-25%, д1-40%. Ну и помощь в натаске. Цифры, конечно, примерные.

Ну и индивидуальный подход.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Варелыч » 14 фев 2016, 13:07

Ну хорошо, отдам я ему 40% обратно,при д1,ну или при других,там разные цифры. А дальше то,что. Думаете не бросит ездить и собаку готовить? Если человек на возврат денег купился,думаете он новые платить захочет? Нен,тут надо как то идейно "заражать" ! Я всех на восстанавление секции "подсаживаю"))). Злые спрингеристы нам её сломали,а мы её построим заново,правда,девочки и мальчики? Прааавда,отвечают мне они))). Разве плохо,для владельца моего щенка? Вместе одно дело делаем,помогаю всем,что надо(дрессировка, натаска),всё в качестве бесплатной шефской помощи.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Андрей и Кабачок » 14 фев 2016, 13:43

Варелыч писал(а): Думаете не бросит
Это лишь стимул для того что бы попробовать.Что бы было за что зацепиться и сломать рутину жизни. Если понравиться не бросит. Если нет, то хоть попробует. Идейно, многим просто не хватает именно стимула. "Зачем не эти дипломы, еще и денлги платить!? Я уже собаку купил!"

И первый с первого раза это почти не реально для новичка.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Варелыч
Старожил форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:38
Репутация: 868
Имя: Валерий
Откуда: Н.Новгород
Секция/Клуб: Вольный человек
Ваш РОС: Алтын.

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Варелыч » 14 фев 2016, 14:38

Первый с первого реально. Но очень редко- случаи,как говорят у нас в медицине,были. Тут должны звёзды сойтись: выдающийся пёс,талантливый натасчик и смелый и бесстрашный судья, который рискнет вам заслуженно первым дипломом-первый поставить. Но было. И мы их знаем. Все. Кстати,тема: цена собаки- писать или нет. Далеко уже уехали. Всё ухожу, всё сказал уже,а лайки мне похер. Посмотрю на решение администрации.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Aksen64 » 14 фев 2016, 18:51

ИМХО. Никакие обсуждения не отменяют здравого смысла. Строка - стоимость щенка в объявлении должна быть. Что в ней напишет владелец щенков -его дело. И право.

Аватара пользователя

Сережа
Модератор
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:17
Репутация: 315
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Не стало...

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Сережа » 15 фев 2016, 11:45

Aksen64 писал(а): Никакие обсуждения не отменяют здравого смысла. Строка - стоимость щенка в объявлении должна быть. Что в ней напишет владелец щенков -его дело. И право.
Судя по итогам опроса - недоразумение со здравым смыслом... Цена должна обязательно указываться! И точка! А на причины владельца НЕ указывать цену или, как минимум, на право заводчика (гражданина) - просто наплевать? У меня вопрос: почему? Строгое соблюдение на форуме правил (которые не противоречат вообще общепринятым нормам поведения) - это нормально. Но на каком основании могут быть какие-либо иные принуждения, заставляющие участников форума делать что-то вопреки его воле? Почему я должен это делать? Это мне не понятно...
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

Аватара пользователя

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:53
Репутация: 597
Имя: Максим
Откуда: Московская губерния
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Нужна ли цена в объявлениях?

Сообщение Максим Ремезов » 15 фев 2016, 16:21

Решение еще не принято ...
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Закрыто

Вернуться в «Щенки»