Цена щенка

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить

Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 24 дек 2015, 06:57

anna писал(а): клуб на немного повышает цену на щенков
Еще повышает?!!!!!

Вы считаете что 20 тыс за щенка выращенного под сукой до месяца , без прививок и гарантий это адекватно?
Ну может мы с вам в разных государствах живем. Я считаю что без гарантий и обязательств цена должна быть в 2 раза ниже. И не надо мне говорить про затраты на щенков. Я прекрасно знаю какие они на спаниелей копеечные по сравнению с ценой в 20 тыс

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Цена щенка

Сообщение ROS73 » 02 июн 2016, 22:19

Андрей и Кабачок писал(а):
Тогда геноцид женского состава.. :lol: :lol:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Цена щенка

Сообщение Андрей и Кабачок » 02 июн 2016, 22:34

ROS73 писал(а): Тогда геноцид женского состава..
Скажу за себя (из г. Москва), мы очень ценим, когда мероприятия и работа проводится не только вокруг Мск, но и в "Регионах". Другое дело, что среди охотников из Мск со спаниелями москвичей я знаю двух или трех (один из них это я) :D
И пожалуйста, не нужно больше этих шуток, что Москва "втюхивает" что-то "не то". Нет такого.


P.s. Прошу не удалять пост не по теме, на правах именинника :)

P.p.s. До встречи в Солотче. :good:
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Цена щенка

Сообщение ROS73 » 02 июн 2016, 22:46

До встречи.
Думаю, удалять ничего не надо.
Тема изначально была про цену, а не про втюхивание. :D :D В "Капитале" про это совсем не написано.. :lol: :lol: .
пысы. Поздравлю!!!
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 02 июн 2016, 23:17

Вот же ж жеванный крот :o , какой такой геноцид :? , против каких таких регионов :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 03 июн 2016, 05:57

pastop писал(а): Да и нормальный заводчик об этом предупредит
Золотые слова. НО увы, нормальных заводчиков меньше чем хотелось бы. А остальным никакая секция и даже ее уважаемый председатель не указ :o Как бы вы не жили в мире своих фантазий на их счет.
Владимир РОС писал(а): боюсь Евгения тебя не услышит...
То, что надо, я всегда услышу. От умных порядочных людей. ;) От тех у кого звон монет не застил еще разум.


Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 03 июн 2016, 06:00

ROS73 писал(а): Тогда геноцид женского состава..
Вот это не дождутся :hahaha: :hahaha:
Чего они без женского состава делать то будут :P

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 03 июн 2016, 07:28

Ну что за любовь по граблям бегать :cry: один раз, ну два, было б не лень все по новой затевать, и третий бы оформил :( но к сожалению в силу профессиональным особенностей ясно вижу что это абсолютно бесполезно :? Неизлечимо так сказать :oops:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 03 июн 2016, 07:52

Думаю я затеять как-нибудь акцию. Да хоть и на этом форуме открыть тендер на приобретение достойного щенка.
Возможно через пару-тройку лет лично под себя или своих коллег.

С нашей стороны опытные руки породника, отличное выращивание, дипломирование вашего потомка.
Ну и естественно всяческая фото и видео информация о жизни и работе собакена. Так сказать бесплатная реклама секции в которой произвели на свет столь достойного представителя породы. Ваше "лицо" на территории СФО

Со стороны заводчика или секции - достойный материал для работы на особо договорных условиях.

Будем пробовать работать в качестве эксперимента в режиме он-лайн. Интересно много ли заводчиков решатся на такое заманчивое предложение. :oops:


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 03 июн 2016, 09:01

А много ли желающих из ЦФО приобрести щенка в вашей секции? Даже так, при прочих равных какую секцию выберет будущий владелец хоть немного разбирающийся в породе? Только честно.


Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 03 июн 2016, 09:08

Владелец будет выбирать не секцию, а конкретного щенка. И условия его приобретения, точнее обязательства обеих сторон.
Т.к. мое предложение об обмене плем материалом между секциями здесь проигнорировали, придется изобретать другие варианты. :)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ар-Арес писал(а): А много ли желающих из ЦФО приобрести щенка в вашей секции?
Вы знаете что такое тендер на покупку? Это прием предложений от продавцов ;) Я вам наших щенков и не предлагаю. "Такая корова нужна самому", избытка в щенках у нас нет

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 03 июн 2016, 09:32

"Все чудесатее и чудесатее..."(с) :? Возьму попкорну и буду наслаждаться просмотром :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 03 июн 2016, 09:58

Евгения писал(а): Владелец будет выбирать не секцию, а конкретного щенка. И условия его приобретения, точнее обязательства обеих сторон.
Т.к. мое предложение об обмене плем материалом между секциями здесь проигнорировали, придется изобретать другие варианты. :)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ар-Арес писал(а): А много ли желающих из ЦФО приобрести щенка в вашей секции?
Вы знаете что такое тендер на покупку? Это прием предложений от продавцов ;) Я вам наших щенков и не предлагаю. "Такая корова нужна самому", избытка в щенках у нас нет
Всё же думаю Вы не правы, изначально владелец выбирает секцию, потом смотрит план вязок, потом щенков. Ну если это вдумчивый человек.
Ну именно избытка в щенках ни в одной приличной секции нет. А при условии проведения конкурса (для Вас вероятно ближе иностранное слово тендер), как Вы думаете, Ваше предложение было бы конкурентноспособным?

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Цена щенка

Сообщение Евгеша54 » 03 июн 2016, 10:17

Цена,цена? Спрос = предложение! Цена на щенка конечно же устанавливает владелец не зависимо от своих затрат. Почему бы и не продать щенка за 20т.р. и более если на этих щенков есть спрос и люди готовы покупать, да еще очередь стоит. Поставь цену в 5т.р. и не будет спроса, тогда хоть тресни. Каждый владелец должен понимать эти обстоятельства.
Вот простой пример(ниже)


Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 267
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 03 июн 2016, 10:24

Ар-Арес писал(а): Всё же думаю Вы не правы, изначально владелец выбирает секцию, потом смотрит план вязок, потом щенков. Ну если это вдумчивый человек.
По такому варианту мы уже ходили. Неудачно. До этого был путь от обратного и довольно удачный.
Поэтому....почему бы нет ;)

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Цена щенка

Сообщение Евгеша54 » 03 июн 2016, 10:30

Вот простой пример: Повязали суку (без полевого диплома, да она рабочая и диплом бы был если бы хозяин был бы по расторопние ) первый раз, у кобеля 2диплома(хорошо). Ощенилась 10 щенков я говорю и не только я хозяину оставь 6-ть он же нет оставил всех. поставил цену 20т.р не знаю скольких продал по этой цене но потом цена стала 10т.р. двоих знаю подарил в деревню . Сейчас у него 4-ре почти трех месячных щенка, как они дальше продаваться, раздаваться будут не знаю, а он уже кричит кому бы щенков подарить - нету спроса вот и все.
Еще одна ситуация просто у людей сейчас с деньгами не очень и не покупают даже от полевых чемпионов


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 03 июн 2016, 10:36

Евгения писал(а):
Ар-Арес писал(а): Всё же думаю Вы не правы, изначально владелец выбирает секцию, потом смотрит план вязок, потом щенков. Ну если это вдумчивый человек.
По такому варианту мы уже ходили. Неудачно. До этого был путь от обратного и довольно удачный.
Поэтому....почему бы нет ;)
Покупая мерседес есть вероятность нарваться на брак, тоже можно сказать и про ладу калину. Только вероятность одного и другого сильно отличается.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Евгеша54 писал(а): Вот простой пример: Повязали суку (без полевого диплома, да она рабочая и диплом бы был если бы хозяин был бы по расторопние ) первый раз, у кобеля 2диплома(хорошо). Ощенилась 10 щенков я говорю и не только я хозяину оставь 6-ть он же нет оставил всех. поставил цену 20т.р не знаю скольких продал по этой цене но потом цена стала 10т.р. двоих знаю подарил в деревню . Сейчас у него 4-ре почти трех месячных щенка, как они дальше продаваться, раздаваться будут не знаю, а он уже кричит кому бы щенков подарить - нету спроса вот и все.
Еще одна ситуация просто у людей сейчас с деньгами не очень и не покупают даже от полевых чемпионов
Это вообще белиберда какая то - кому нужен щенок за 20 тыс от непонятной суки? Кто знает что она рабочая?

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Цена щенка

Сообщение Евгеша54 » 03 июн 2016, 11:00

Я просто привел пример из жизни о спросе и предложении. Возможно он не совсем удачный (пример). Но есть примеры когда щенки продаются с трудом от полевых чемпионов! за 12-15т.р. -это как объяснить - только отсутствием денег у людей или....Вы все правильно написали кому нужен щенок от такой суки, даже если знают что она рабочая, но хозяин этого не хотел понимать Он думал что он и ... герой Советского Союза - объясню почему, это первый помет в Новосибирске и ближайших городах ( насколько мне известно) от так скажем рабочих АСС, хотя я ему говорил не торопись (Вася), я свою Тори еще не собираюсь вязать хотя уже есть желающие на ее щенков и у нее есть п.д. и многие люди видели ее работу и т.д. но ...

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 03 июн 2016, 13:34

:fans: :drinks:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Аватара пользователя

ROS73
Модератор
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:21
Репутация: 957
Имя: Лариса
Откуда: Ульяновск
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Цена щенка

Сообщение ROS73 » 03 июн 2016, 17:46

Евгеша54 писал(а): Цена,цена? Спрос = предложение! Цена на щенка конечно же устанавливает владелец не зависимо от своих затрат. Почему бы и не продать щенка за 20т.р. и более если на этих щенков есть спрос и люди готовы покупать, да еще очередь стоит. Поставь цену в 5т.р. и не будет спроса, тогда хоть тресни. Каждый владелец должен понимать эти обстоятельства.
Вот простой пример(ниже)
ВО!!!!"Капитал" К. Маркс. И я говорю... :D :D
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Аватара пользователя

Libero Animo
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:50
Репутация: 1
Имя: Нина
Откуда: Гродно
Секция/Клуб: Нету
Ваш РОС: Нету

Цена щенка

Сообщение Libero Animo » 22 июн 2016, 21:08

как по мне, больше человек платит за бессонные ночи заводчика, за уборку за щенками, за нервы при вскармливании, и рождении. Думайте не только о щенках, но и что заводчик испытывал когда растил их

Ответить

Вернуться в «Щенки»