Цена щенка

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить

Автор темы
Евгения
Участник форума
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:52
Репутация: 269
Имя: Евгения
Откуда: Красноярск
Секция/Клуб: РОО ККООиР
Ваш РОС: РОС ч.Искра, Вахтельхунд ч.Иберика

Цена щенка

Сообщение Евгения » 24 дек 2015, 06:57

anna писал(а): клуб на немного повышает цену на щенков
Еще повышает?!!!!!

Вы считаете что 20 тыс за щенка выращенного под сукой до месяца , без прививок и гарантий это адекватно?
Ну может мы с вам в разных государствах живем. Я считаю что без гарантий и обязательств цена должна быть в 2 раза ниже. И не надо мне говорить про затраты на щенков. Я прекрасно знаю какие они на спаниелей копеечные по сравнению с ценой в 20 тыс

Аватара пользователя

Рустамчик
Ветеран форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:37
Репутация: 1307
Имя: Рустам
Откуда: Ижевск
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Документы на охотничью собаку

Сообщение Рустамчик » 28 окт 2016, 11:50

Не в курсе как с подружейными, а у лаечников такое не редкость

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Документы на охотничью собаку

Сообщение Mr_Brunner » 28 окт 2016, 11:57

Рустамчик писал(а): Бывает и так, а бывает и готов человек заниматься, а не пускают его, потому что при выборе щенка развели его.
Не совсем понял кто не пускает, но ладно.
Рустамчик писал(а): Но не пофиг ему, знаний не хватило. А откуда им взяться если он сам первопольный
..."Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что ничего не понимаю ...." Рустам, было-бы желанием, задавал бы вопросы до того, как взять щенка.
pssergey писал(а): Тут ещё другой вопрос возникает, а готов кто-то брать годовалого РОС, пусть даже и натасканного? Например, я сомневаюсь, что взял бы сам такого, даже в дар. Всё же собака это не Б/У ружьё или авто...
Есть - но платить не готовы. Готовые платить тоже есть - но совсем мало. Вообще владельцев собак 7-8 групп спаниели-легавые (ретриверы за скобками), которые готовы реально заниматься и охотиться с собаками - исчезающе мало. Я бы оценил Москву и МО до нескольких тысяч голов, при том, что только в МСК выданных РОХа под пару сотен тысяч шт !!!
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

Ёжиков
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:34
Репутация: 6
Имя: Сергей
Откуда: Химки
Секция/Клуб: уже не знаю
Ваш РОС: Баронесса-Бенелли

Документы на охотничью собаку

Сообщение Ёжиков » 29 окт 2016, 17:30

+100!!! Но не надо годовалого!!! Мне самому было интересно натаскать собаку! Вопрос в том, чтобы щен был относительно сформироваашийся и без брака! Думаю, что в 3 месяца в самый раз. Если даже в пол года, то ценник будет раза в 2 выше, чем платят сейчас. Опять же, возвращаясь к вопросу выращивания дома или в питомнике - можно с ума сойти, подращивая 5-6-7-8, 6-ти месячных щенков в квартире.

Отправлено спустя 48 минут 22 секунды:
О... И, чего я тут такого сказал, что меня люто заминусовали?
С Уважением, Сергей.

Аватара пользователя

bokser-luber
Читатель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:40
Репутация: 15
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Сильван

Цена щенка

Сообщение bokser-luber » 11 дек 2016, 23:27

Я за своим в Питер ездил, ценник был 20 тысяч. С доками и родителями дипломными... все кто узнают, спрашивают, по ближе не было щенков что ли... а я увидел, познакомился и влюбился... и поехал... с деньгами тогда напряги были, я занимал... но думаю даже если бы щенки и больше стоили и я заплатил бы...

Аватара пользователя

Илья-Big
Участник форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:06
Репутация: 127
Имя: Илья
Откуда: Москва-Балашиха
Секция/Клуб: Щёлковское РОСы
Ваш РОС: Ника

Цена щенка

Сообщение Илья-Big » 12 дек 2016, 00:22

По моему всё просто , "рынок" - хочешь бери , не хочешь не бери !!! Нужна собака с документами (настоящими и правильными) , с известными рабочими предками и всеми вытекающими .......... - одна цена , нужна просто собака без документов и т.д. - бери на Авито или на птичке , только потом не нужно говорить что не знал , не понимал .......!!!!!
Помоему 20 т. р. , не такие уж и большие деньги за труд заводчиков , хлопоты по поиску папы - мамы , уход за мамой , роды , а в последствии за щенками уход !!!! Не знаю как у других , а я видел как вкладывают ДУШУ в весь этот процесс люди которые ""болеют"" за породу , за своих щенков !!!! Я лично оооочень благодарен Вадиму и Галине , и считаю что деньги потраченные мной не идут не в какое сравнение с УДОВОЛЬСТВИЕМ которое я получил да и получаю каждый день от своего собакена и от общения с этими замечательными людьми :good: !!!!
Может я и не втему , за то от всей души !!!!! Кстати спасибо этому форуму и за советы и за то что нашёл с вашей помощью свою Никуську !!!!!
P.S. А вот какой щенок вырастет , с изъяном или нет , так это же лотерея :oops: !!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Аватара пользователя

bokser-luber
Читатель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:40
Репутация: 15
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Сильван

Цена щенка

Сообщение bokser-luber » 12 дек 2016, 19:19

Ъороший лабрадор, например, стоит 40 тыщ.... а всякая декоративная фигня от которой толку только как от мебели... а стоимость как 5 наших ушастиков... так что лично я считаю 20 тысяч нормальная цена по сравнению с другими породами...


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 12 дек 2016, 23:06

25 лучше. Инфляция.

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Цена щенка

Сообщение Евгеша54 » 13 дек 2016, 07:26

Ар-Арес писал(а): 25 лучше. Инфляция.
АСС шоу - от 25 и почему то расходятся быстро :) АСС п\р дороже в 3-ри и более и тоже не задерживаются.

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Цена щенка

Сообщение vova26101967 » 13 дек 2016, 10:35

Пока порода РОСов будет заключена в рамки мелких секций, пока не будет реальной ,в масштабах страны, поддержки заводчиков, племенников, пока не будет должной рекламы , пока люди не узнают о настоящей пригодности РОСа, а пока только( о , спаниель, утку приносит?) не стоит рассчитывать на хорошую прибыль в продажах щенков, только ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ на уровне страны, с представительством в больших кинологических организациях (РОРС, РКФ,FCI и др.) помогут поднять престижность РОСа.

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Цена щенка

Сообщение Mr_Brunner » 13 дек 2016, 13:51

Евгеша54 писал(а): АСС шоу - от 25 и почему то расходятся быстро
Хммм ну не всегда мягко говоря.
vova26101967 писал(а): только ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ на уровне страны, с представительством в больших кинологических организациях (РОРС, РКФ,FCI и др.) помогут поднять престижность РОСа.
Ну АСС сильно представлены в этих организациях, это очень сильно помогает охотникам ?
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

Евгеша54
Завсегдатай форума
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 20:32
Репутация: 441
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Цена щенка

Сообщение Евгеша54 » 13 дек 2016, 15:43

Mr_Brunner писал(а):
Евгеша54 писал(а): АСС шоу - от 25 и почему то расходятся быстро
Хммм ну не всегда мягко говоря.
vova26101967 писал(а): только ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ на уровне страны, с представительством в больших кинологических организациях (РОРС, РКФ,FCI и др.) помогут поднять престижность РОСа.
Ну АСС сильно представлены в этих организациях, это очень сильно помогает охотникам ?
На счет не всегда точно сказать не могу так как сам не занимался - но знаю точно что цену не снижают ( сам столкнулся с таким) - значит пользуются спросом.
Ну кто именно хотел заниматься АСС - как охот собакой и цена не остановила и поездка через пол страны и - это не от того что, с жиру бесятся.


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 13 дек 2016, 16:00

vova26101967 писал(а): Пока порода РОСов будет заключена в рамки мелких секций, пока не будет реальной ,в масштабах страны, поддержки заводчиков, племенников, пока не будет должной рекламы , пока люди не узнают о настоящей пригодности РОСа, а пока только( о , спаниель, утку приносит?) не стоит рассчитывать на хорошую прибыль в продажах щенков, только ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ на уровне страны, с представительством в больших кинологических организациях (РОРС, РКФ,FCI и др.) помогут поднять престижность РОСа.
Так тут вроде люди собрались не с целью получения прибыли и поднятия собственного Я. Охотники тут вроде...

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Цена щенка

Сообщение vova26101967 » 13 дек 2016, 20:38

Voyager59 писал(а): станьте первопроходцем - подращивайте щенков до года и продавайте! мы поаплодируем! стоя!
уже можно и давно, спрингеристы и легашатники западной Европы так и делают, так что хлопай........

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Mr_Brunner писал(а): Хммм ну не всегда мягко говоря.
Практика показывает, что всё зависит от поставленных целей, диванный спрингер не залеживается, и ценник у него сегодня за тридцатку, а вот с охотничками посложнее, если племенник желает отдать в руки охотника своих щенов, то время увеличивается...........
Ар-Арес писал(а): не с целью получения прибыли и поднятия собственного Я. Охотники тут вроде...
Тогда напишите :"ДАРОМ", "В ДОБРЫЕ РУКИ ОХОТНИКА", и нет вопроса...........

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Цена щенка

Сообщение Voyager59 » 13 дек 2016, 21:22

vova26101967 писал(а):
Voyager59 писал(а): станьте первопроходцем - подращивайте щенков до года и продавайте! мы поаплодируем! стоя!
уже можно и давно, спрингеристы и легашатники западной Европы так и делают, так что хлопай.
Вы форум не перепутали? Мне лично пофиг что у них там. Дома бы разобраться. И большинству людей не нужен сформировавшийся собакен для высоких достижений. Лично я предпочту взять щенка, пройдя весь путь его взросления. И пусть это будет лотерея, но это будет Собака, а не инструмент, который можно поменять если не подошёл. За инструментами на другой форум. Там их за недорого раздают)))

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Цена щенка

Сообщение vova26101967 » 13 дек 2016, 21:39

Voyager59 писал(а): За инструментами на другой форум. Там их за недорого раздают)))
Где ? Почем?

Аватара пользователя

Скамейкин
Ветеран форума
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:38
Репутация: 1251
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Цена щенка

Сообщение Скамейкин » 13 дек 2016, 21:45

vova26101967 писал(а): Где ? Почем?
http://forum.guns.ru/forummessage/111/1608011-4.html , в середине страницы


Ар-Арес
Участник форума
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:32
Репутация: 349
Имя: Антон
Откуда: Мытищи
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 13 дек 2016, 22:53

Скамейкин писал(а):
vova26101967 писал(а): Где ? Почем?
http://forum.guns.ru/forummessage/111/1608011-4.html , в середине страницы
Нам такого добра за даром ненать!))

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Цена щенка

Сообщение vova26101967 » 13 дек 2016, 22:57

Ар-Арес писал(а): Нам такого добра за даром ненать!))
Так речь то о другом, о щенках РОСов.........А даром ни чего в этой жизни нет........

Аватара пользователя

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:42
Репутация: 207
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Цена щенка

Сообщение Mr_Brunner » 14 дек 2016, 09:11

Убило ...."....Не скулит и не лает....." специальное указание на это говорит о том, что это отлично, но отлично от поведения прочих собак .... мдя куда катимся.

ЗЫ кто не понял, это из ганзовой темы. Кто совсем не понял, нас убеждали в том что собаки настолько сбалансированные что без команды не лают.

ЗЫЫ И это не про собак, а про людей и маркетинг.


То vova26101967: Вы так активно ратуете за чистоту рядов, регистрацию РОСов что у меня складывается впечатление что Вам с породой не повезло. Или я ошибаюсь ?
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Аватара пользователя

vova26101967
Читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 09:03
Репутация: 32
Имя: владимир
Откуда: г.киржач
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Цена щенка

Сообщение vova26101967 » 14 дек 2016, 09:34

Mr_Brunner писал(а): То vova26101967: Вы так активно ратуете за чистоту рядов, регистрацию РОСов что у меня складывается впечатление что Вам с породой не повезло. Или я ошибаюсь ?
Ошибаетесь, для меня нет разницы какая собака, даже если это дворняга, но обособленность и закрытость РОСовских секций, особенно МООиРовских не прибавляет удобства для участия в мероприятиях, есть небольшое количество экспертов,которые, не взирая на местожительство,на породу, могут позволить участие в испытаниях под своим оцениванием, я ,только за открытость, доступность, не имея ввиду всероссийских состязаний..........Где ваши списки мероприятий на 2017г. и можно ли в них поучаствовать не МООиРовцам?

Ответить

Вернуться в «Щенки»