Опыт общения с собаками есть только у меня (жесткошерстный фокстерьер - прожила со мной 16 лет), поэтому нужна поддержка опытных спаниелистов (особенно на первых порах).
Муж - начинающий охотник (пару раз был на охоте), поэтому нужна компания и поддержка опытных охотников со спаниелями (особенно на первых порах). Знакомых охотников с собаками, к сожалению, нет.
С породой определились - русский охотничий спаниель. Есть большое желание заниматься с собакой (ОКД, натаска, выставка, испытания, охота).
В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:
1. В Москве есть 3 секции спаниелей и несколько секций в ближайших к Москве городах. В какой нам лучше приобретать щенка? Как выбрать?
2. В выбранной секции на кого лучше выходить? Из всего прочитанного в книгах и на форумах по РОС, и в нашей конкретной ситуации, нам кажется, что лучше выходить сразу на полевиков, чтобы найти себе наставника, куратора, советчика и, в будущем, друга. А уж он-то, узнав нас, точно посоветует наиболее подходящий помет и щенка.
Будем благодарны за ответы