Создание обучающего фильма

Не вошедшее в другие разделы

Модераторы: Александр Смирнов, pastop, ROS73

Аватара пользователя

Автор темы
Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

Создание обучающего фильма

Сообщение Дим Димыч » 13 фев 2016, 22:29

Спасибо за интересные ролики. И по этому поводу хочется обратиться к нашим уважаемым экспертам высоких категорий. Невозможно найти обучающий фильм в котором было показано эталонное выступления спаниеля с комментариями экспертов. Так же как продолжение- типичные ошибки и способы их исправления. Причин создания этого фильма назрело много вот некоторые из них. В инете много видио в которых энтузиасты всякие показывают чёрте что но только не работу хорошо поставленной собаки, далеко не все могут попасть на приём толковому спецу по линии РОСов и съездить на соревнования тоже проблема и т.д. У этого вопроса есть и финансовая сторона. На какие шиши этот фильм снимать? Мне видится два варианта: №1- записать на диски и продавать скажем по 1-3 т.р. за диск, думаю это достаточная цена, №2- тем кто захочет за это взяться объявить сумму и содержание по пунктам, а все мы заинтересованные скидываемся кто сколько может и хочет с сохранением имён и сум для возврата денег в случае провала проекта. Ещё раз обращусь к нашим уважаемым экспертам высоких категорий назрела огромная необходимость в данном фильме в том числе и для популяризации породы.

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

РОС в поиске

Сообщение Александр Смирнов » 13 фев 2016, 22:55

Дим Димыч писал(а): Невозможно найти обучающий фильм в котором было показано эталонное выступления спаниеля с комментариями экспертов.
Фильм конечно не обучающий, и наверное не фильм вовсе, но вот тут есть одно из эталонных выступлений и комментарий эксперта после - http://forumros.ru/viewtopic.php?f=38&t ... =фея#p4146

Аватара пользователя

Автор темы
Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

РОС в поиске

Сообщение Дим Димыч » 13 фев 2016, 23:13

Я не о фрагментах снятых на экшен камеру, а о хорошем, познавательном, обучающем фильме. И давайте обсуждать именно эту линию а не теряться в разглагольствованиях. И так, предлагайте.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

РОС в поиске

Сообщение Андрей и Кабачок » 13 фев 2016, 23:20

Андрюха с Феей большие молодцы!!! Жаль снято не на нормальную технику.
Дим Димыч писал(а):записать на диски и продавать.
Фильм про натаску или просто выступление на состязаниях?
В первом случае бюджет выходит далеко за рамки.
Во втором, встречаются видео выступлений, но ведь в одном пуске невозможно показать и десятой доли того, что нужно знать.
В третьих по кино, невозможно все понять.

P.s. На западе куча дисков про натаску, цена диска как раз в районе 3500-4000 без доставки.

P.p.s. Тут есть пара видео с состязаний.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Владимир РОС
Модератор
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:28
Репутация: 2264
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

РОС в поиске

Сообщение Владимир РОС » 13 фев 2016, 23:26

Кмк, весьма недешево будет учебный фильм снять и даже при учете работы грамотных специалистов на достойном оборудовании, все равно, для полной ясности картины, нужно смотреть вживую и не одну собаку, а разных. По себе - пока смотреть вживую не начал, картинка ну никак не складывалась :?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

РОС в поиске

Сообщение Aksen64 » 13 фев 2016, 23:31

Дим Димыч писал(а): Я не о фрагментах снятых на экшен камеру, а о хорошем, познавательном, обучающем фильме. И давайте обсуждать именно эту линию а не теряться в разглагольствованиях. И так, предлагайте.
Предлагаю. С тебя проф.оператор, соответствующее оборудование, вся оплата связанная с работой профессионального оператора. На месяца 2-3. С меня на 2-3 месяца. проживание, кормление оного спеца,оплата угодий, необходимого количества птицы, содержания 2-3 щенков на это время.Работа с щенками.
Работаем по 2 недели в месяц. От начала натаски до первых охот с щенками. Монтажника с киностудии я предоставлю. Оплата его труда 50 на 50. Цена вопроса с носа по 150 тыров.

Аватара пользователя

Александр Смирнов
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:35
Репутация: 570
Имя: Александр
Откуда: Москва
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15, п.п. Росита 6685/22

РОС в поиске

Сообщение Александр Смирнов » 13 фев 2016, 23:34

Владимир РОС писал(а): По себе - пока смотреть вживую не начал, картинка ну никак не складывалась
Согласен, обучать собаку по фильму, это все равно что самолет учится водить по фильму, общее представление конечно получишь, а вот взлететь может и не получиться ;)

А так кино для популяризации породы, с эталонными выступлениями конечно было бы неплохо отснять, а если еще и показать на каком-нибудь "гос. канале"... :)

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

РОС в поиске

Сообщение Андрей и Кабачок » 13 фев 2016, 23:35

Владимир РОС писал(а): картинка ну никак не складывалась
Очень дорого и почти бестолково. Там это живет потому, что есть рынок. У нас взносы в Солотче не все готовы платить, а диск с каждым выступлением будет стоить дороже. Кто его купит? 10 из 80 в лучшем случае.
Aksen64 писал(а): Предлагаю
Реальная калькуляция! Могу добавить, что день съемки это примерно 5-6т.р.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Voyager59
Старожил форума
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 00:51
Репутация: 422
Имя: Андрей
Откуда: Пермь
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

РОС в поиске

Сообщение Voyager59 » 14 фев 2016, 00:00

Aksen64 писал(а):Цена вопроса с носа по 150 тыров.
итого 300 000 рублей? на сайте 200 пользователей. 300/200=1500!!!! давайте сформируем ФОНД!!!!

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

РОС в поиске

Сообщение Андрей и Кабачок » 14 фев 2016, 00:03

Voyager59 писал(а): итого 300 000 рублей
Скорее всего это только монтаж.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

РОС в поиске

Сообщение Aksen64 » 14 фев 2016, 01:02

Voyager59 писал(а): итого 300 000 рублей? на сайте 200 пользователей. 300/200=1500!!!! давайте сформируем ФОНД!!!!
А давайте, сначала найдем профессионального человека готового поработать столько времени. И на таких условиях. :) ну и двух- трех щеночков.Для работы и съемок. :yes:

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

РОС в поиске

Сообщение Андрей и Кабачок » 14 фев 2016, 12:21

Aksen64, Игорь Владимирович, а "сценарий" у вас есть? Просто интересуюсь. Думаю, что есть.

Есть альтернативный вариант создания обучающего видео. Он страшный, но практически бесплатный...
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.


Aksen64
Старожил форума
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Репутация: 658
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Атос +Дар

РОС в поиске

Сообщение Aksen64 » 14 фев 2016, 16:00

Андрей и Кабачок писал(а): Aksen64, Игорь Владимирович, а "сценарий" у вас есть? Просто интересуюсь. Думаю, что есть.

Есть альтернативный вариант создания обучающего видео. Он страшный, но практически бесплатный...
Работа с 2-3 разными щенками от начала до первых охот.Заинтриговал! :D

Аватара пользователя

Автор темы
Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

РОС в поиске

Сообщение Дим Димыч » 16 фев 2016, 19:19

Владимир РОС писал(а): пока смотреть вживую не начал, картинка ну никак не складывалась
Да я и не спорю. Но для того что бы посмотреть мне нужно проехать в лучшем случае 1000 км. Давай посчитаем, тыща туда- тыща обратно по бензину= 5600 р. + в дороге пожрать себе и собаке + ехать не на один день т.е. проживание, питание и хотя бы не большой магарыч принимающей стороне + надо брать отпуск за свой счёт, итого где то 15-25 зависит от того как карта ляжет. Зарплата у меня 12+ шабашки= 20 и когда и сколько раз я смогу съездить? И таких не я один и поэтому этот фильм нужен.
Aksen64 писал(а): Предлагаю. С тебя проф.оператор, соответствующее оборудование, вся оплата связанная с работой профессионального оператора. На месяца 2-3. С меня на 2-3 месяца. проживание, кормление оного спеца,оплата угодий, необходимого количества птицы, содержания 2-3 щенков на это время.Работа с щенками.
Работаем по 2 недели в месяц. От начала натаски до первых охот с щенками. Монтажника с киностудии я предоставлю. Оплата его труда 50 на 50. Цена вопроса с носа по 150 тыров.
Ребята, вы не въезжаете в суть предложения. Я вам не предлагаю ОЧЕНЬ выгодное предприятие, а предлагаю заняться благотворительностью в пользу породы Русский Охотничий Спаниель. Для популяризации и объяснения РОСа как явления (потому что единственная отечественная порода подружейных собак для такой страны это явление) и соответственно объяснения как правильно воспитать. От себя могу положить 5 000.
Если б у меня было 150 000 то справился бы и без вашей помощи.
А теперь по существу. Что нужно по пунктам для осуществления этого проекта и к кому из наших аксакалов можно обратиться с просьбой по позировать.
И ещё. Всем тем кто живёт за МКАДом, в Москве хорошие и сильные секции, по тому я думаю москвичей это интересует мало. У нас ситуация другая так что я думаю что именно нам нужно активизироваться.

Аватара пользователя

pastop
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:26
Репутация: 421
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

РОС в поиске

Сообщение pastop » 16 фев 2016, 21:05

Дим Димыч писал(а): а предлагаю заняться благотворительностью в пользу породы Русский Охотничий Спаниель.
Дим Димыч. Забудь ты эту идею.
Я то же общался с операторами снимающими охоту. Спрашивал в какой бюджет фильм выльется на подобие Лиссета
если фильм не на коленках делать, то таких благотворителей как ты с 5-тью "тыщами" нужно человек 600 , а в драку ввяжешся так еще больше окажется.
Да еще и режиссеры такие попадутся, и кино получится как в этом фильме
:D

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

РОС в поиске

Сообщение Андрей и Кабачок » 16 фев 2016, 21:15

Aksen64 писал(а): Заинтриговал!
Краудсо́рсинг. Модное слово. Каждый со своей собакой снимает одно-два упражнения. В целом может получиться серия уроков. Но нужно центральное руководство, скажем так список занятий... Пусть это не полноценный фильм, но некое подспорье. В плане качества видео, то даже то, что я снимал в Солотче можно смотреть. Не без слез, конечно, но основные моменты видно. Если трава не выше собки. И это в "боевых" условиях. Сложность заключается в наличии желания у владельцев.
Дим Димыч писал(а): итого где то 15-25
Основные затраты это топливо. Если ехать вдвоем это в два раза дешевле. Плюс наверняка у охотника есть палаточка? Значит жилье бесплатно. Я ни разу ни на одних испытаниях-состязаниях не заплатил за жилье. Его по правде нигде, кроме Ростова и нету. Еда... Дома вы и собака не едите? Ну тогда сможете не есть и в дороге. И... наверняка у вас есть банки с консервироваными овощами. Привозите ))

P.s. Если общественность захочет, наверное можно это в отдельную тему про "Фильм"!? Кто будет снимать кино про спаниелей? Или секреты никто раскрывать не хочет :ugeek:

Давным давно, когда я еще никого не знал и пытался заставить Кабачка бегать челноком. Сейчас смешно...

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=VIjdyO1YthU[/bbvideo]
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
pastop писал(а): на подобие Лиссета
Ты про Paul French? Дешевле будет либо к нему либо его к нам... Кстати у него расценки, если судить по тому миру, довольно скромные.

https://www.facebook.com/media/set/?set ... 560&type=3
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

pastop
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:26
Репутация: 421
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

РОС в поиске

Сообщение pastop » 16 фев 2016, 22:14

Андрей и Кабачок писал(а): Ты про Paul French
я про обучающий фильм

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Создание обучающего фильма

Сообщение Андрей и Кабачок » 16 фев 2016, 22:32

pastop писал(а): я про обучающий фильм
Да я тоже про него. Точнее про того кто снимал и выпускал фильм. Я заказывал фильм напрямую у Пола. Он делает все видео про все трайлы в UK. Абсолютно безальтернативный человек )) У Пола обучающие фильмы не только от Дэвида, но этот самый объемный. Можно заказать фильм про свой питомник или про свою собаку ))
Последний раз редактировалось Андрей и Кабачок 17 фев 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Аватара пользователя

Автор темы
Дим Димыч
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:20
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Откуда: Ставропольский к-й п. Коммаяк
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Сойка

РОС в поиске

Сообщение Дим Димыч » 16 фев 2016, 22:58

Прежде всего "установка на добро" для всех пессимистов: № 1 Дорогу осилит идущий № 2 Кто хочет ищет возможности, кто не хочет- причины № 3 Те услуги которые в Москве стоят 100 000 в регионах можно найти и за 40 000, но это утрированно.
Андрей и Кабачок писал(а): Я ни разу ни на одних испытаниях-состязаниях не заплатил за жилье
На испытания надо ехать уже с подготовленной собакой, я так думаю.
Андрей и Кабачок писал(а): Каждый со своей собакой снимает одно-два упражнения. В целом может получиться серия уроков. Но нужно центральное руководство, скажем так список занятий... Пусть это не полноценный фильм, но некое подспорье
Конечно, замахиваться на полноценный, профессионально снятый фильм смешно, не то что бы карма плохая просто до этого уровня надо дорасти даже при наличии денег. Может и в правду начать с небольших обучающих серий объединённых в канал. А что требование к видео технике невысокое, бюджет небольшой. Плюсы то что можно постепенно оттачивать мастерство при небольших затратах времени. Как вам такая мысль.

Аватара пользователя

Андрей и Кабачок
Участник форума
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:33
Репутация: 166
Имя: Андрей
Откуда: Мск
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

РОС в поиске

Сообщение Андрей и Кабачок » 16 фев 2016, 23:12

Дим Димыч писал(а): На испытания надо ехать уже с подготовленной собакой, я так думаю.
Большинство приезжает на испытания и в первый раз видят как должна работать собака. Там же им рассказывают и показывают. По крайней мере так у нас. На состязаниях, там, конечно, уже собачки и владельцы с опытом. Но в той же Солотче паралельно проходят испытания и можно много чего полезного найти. То, что вы далеко и как далеко я очень хорошо себе представляю. Но повторюсь основная статья расходов это транспорт. Но вот чего вы с Женьком не заехали в Ростов на день-другой в выходные. 350км в одну сторону. Женя, вроде болел... Но это уже другая тема.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Ответить

Вернуться в «Общее»